Sport.ru/Волейбол. Сегодня, 5 августа, в полуфинале Олимпиады волейбольная сборная России сразится с Бразилией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Волейбол. Мужчины. Полуфинал. Бразилия - Россия. Прямая трансляция

Очень сложно обыграть одну команду дважды на протяжении одного турнира и сейчас перед сборной России как раз и стоит такая задача. Сложность ещё и в том, что Бразилия - фаворит турнира и в первом матче разгром этого соперника со счётом 3:0 можно было воспринимать как некую сенсацию. Да, Россия также очень хороша, но Бразилия - это действующий олимпийский чемпион и фаворит, но южноамериканцы не взяли ни одного сета. Теперь они будут настроены вдвойне и будут стараться взять реванш. В группе Бразилия заняла второе место, проиграла только России. В четвертьфинале разгромила Японию.

Россия же выиграла у всех, кроме Франции, а в четвертьфинале разбила Канаду. Стоит отметить, что в полуфинале турнира сыграют исключительно команды из группы В. Франция обыграла 3:2 победителя группы А Польшу, а Аргентина выиграла 3:2 у Италии. Это неожиданные результаты. Франция впервые в полуфинале, Аргентина была четвёртой в 2000-м году и третьей в 1988-м. Однако никто в полуфинале аргентинцев не ждал. Даже в четвертьфинале скорее ждали американцев. В итоге получается, что победитель матча Россия - Бразилия будет фаворитом в финале, точно как и проигравший в этом противостоянии будет главным претендентом на завоевание бронзовой медали.

Полуфинал Олимпиады Россия - Бразилия стартует в 7:00 по московскому времени.