Sport.ru/Волейбол. Сегодня, 3 августа, в рамках четвертьфинала мужского волейбольного олимпийского турнира сборная России встретится с Канадой.

Sport.ru проведёт прямую тестовую онлайн трансляцию: Мужчины. Канада - Россия. 1/4 финала. Прямая трансляция

Сборная России уверенно прошла групповой этап, выиграв 4 матча из 5, в том числе у грозной Бразилии, уничтожив соперника 3:0. Проиграли россияне только одну игру французам, но тут уже был эффект расслабленности, ведь для победы в группе хватало победы над слабым Тунисом в последнем туре, да и после Бразилии эмоций на Францию не хватило. А для Франции это был матч жизни, поражение было чуть ли не равносильно вылету. В итоге Франция показала сумасшедший настрой и выиграла матч. Далее на кураже она едва не выиграла у Бразилии, но всё же на тай-брейке в пятом сете уступили и попали на Польшу. Также в последний вагон поезда залетела Аргентина, которая оставила не у дел сильную сборную США. В какой-то мере это сенсация. Попала Аргентина на Италию и вполне способна дать бой. Франция же может выбить Польшу, а Бразилия точно должна справляться с Японией.

Россия же сыграет со сборной Канады, которая котируется ниже США, а эта сборная уже отправилась домой. Канадцы явные аутсайдеры, выиграли только у Ирана и Венесуэлы, хотя при этом давали бой Италии. С этим соперником нельзя расслабляться, кто же это будет делать на стадии четвертьфинала. Если Россия сыграет в свою силу, выиграет 3:0, если даст слабину - Канада зацепит сет, но всё же есть ощущение, что это предел, до 5 сета дело доходить не должно.