Михайлов: "Важно, что выиграли оба матча, но более важный матч ждёт в полуфинале"
"Здорово, что мы выиграли оба матча, это очень важно, но ещё важнее то, что будет завтра. Неважно, с кем нам предстоит встретиться в полуфинале, это будет большая игра. Я люблю волейбол и люблю Россию, для меня всегда было большой честью надевать футболку национальной сборной", - приводит слова Михайлова пресс-служба Лиги наций.
Как команда, занявшая первое место в группе В, сборная России 7 июля встретится со второй командой группы А. Встреча в Лилле начнётся в 17:30 по московскому времени.
Sport.ru/ Волейбол. Продолжается розыгрыш первого турнира волейбольной "Лиги наций". Сборная России выполнила важную задачу, добравшись до "Финала Шести". Теперь нашей команде нужно решать вопрос по выходу из подгруппы в матче против США.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: Лига наций. Мужчины. Финал шести. Россия - США. Прямая трансляция
Сборная США является одним из главных фаворитов турнира. В первом туре группового этапа «Финла Шести" они сумели уверенно обыграть мощную команду Польши. Победитель сегодняшнего матча, практически, гарантирует себе место в числе 5 команд, которые разыграют титул, поэтому цена победы для обеих команд возрастает. Тем более, что и у сборной России в активе столько же очков, сколько у сегодняшнего соперника.
Сборная России на день раньше также провела свой первый матч в финале "Лиги Наций". Обыграть Польшу у нашей дружины получилось, однако, победа не далась столь же уверенно, как и американцам. Капитан сборной России Дмитрий Волков отметил, что недоволен своей игрой в первом матче и выразил надежду, что в дальнейшем розыгрыше финала сборная России будет действовать безошибочно. Игрок подчеркнул, что считает сборную США более серьёзным соперником, чем команду из Польши. Главный тренер команды Сергей Шляпников был полон надежд после первого матча, заявив, что первые матчи на столь высоком уровне всегда даются с трудом. Наставник отметил, что для сборной России в предстоящем матче важно сохранять дисциплину и концентрацию, чтобы избежать ненужных проблем, которые принёс, например, лишний сыгранный сет в матче против Польши. Шляпников пообещал, что команда подробно изучит не только игровые варианты соперника, но и виды тактики, которые сборная США меняет по ходу поединка.
Прямую текстовую онлайн трансляцию на Sport.ru читайте с 19:00 по московскому времени.
"Самое важное для нас — это выход в полуфинал, потому что это означает, что мы входим в число четырёх лучших команд в мире, что уже успех. Очевидно, что в дальнейшем мы выложимся по максимуму и постараемся занять как можно более высокое место", — приводит слова Шляпникова пресс-служба Лиги наций.
Как команда занявшая первое место в группе В сборная России 7 июля встретится со второй командой группы А. Встреча в Лилле начнётся в 17:30 по московскому времени.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.
"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.
В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.

Sport.ru / Волейбол. Волейболистка "Заречья‑Одинцово" Ольга Бирюкова объяснила, за счёт чего её команда сумела переломить ход финального матча Кубка России с "Уралочкой‑НТМК". В решающем матче соревнований подмосковный клуб одержал волевую победу над командой из Екатеринбурга.
"Нам очень хотелось получить хоть какую‑то награду. Золотые медали. Я рада, что у нас всё срослось!
Выиграл тот, кто грамотно рассчитал силы. Мы оказался сильнее, терпеливее. Победил тот, у кого оказались, как бы глупо это ни звучало, яйца пожестче", — цитирует Бирюкову "Матч ТВ".
"Заречье‑Одинцово" стало семикратным обладателем Кубка России по волейболу. Финальный матч завершился победой команды Константина Ушакова в пяти сетах со счётом 22:25, 10:25, 25:16
25:17, 21:19.
Сборная России в среду в Лилле победила команду Польши со счетом 3-1. В следующем матче в пятницу сборная России сыграет с командой США.
"Я недоволен тем, как играл, я всегда хочу играть лучше и думаю, что могу сделать больше в следующих матчах. Думаю, сборная США сильнее поляков на этом турнире, и мы сейчас сфокусированы на этом сопернике и не хотим заглядывать дальше", - сказал Волков.
Главный тренер сборной России Сергей Шляпников отметил, что первые матчи на турнире всегда получаются тяжелыми.
"Первые игры на турнире всегда очень тяжелые. Вам надо привыкнуть к площадке, свету и так далее. Мы будем внимательно следить за матчем (США - Польша в четверг) и проанализируем игровой план американской команды, чтобы попытаться победить их", - заявил Шляпников.
Комментарии