"Кузбасс" проиграл "Модене" на старте волейбольной Лиги чемпионов
Первый сет россияне проиграли 23:25, затем уступили во втором 19:25 и сумели остаться в игре в третьем, выиграв его 25:22. В четвёртом сете завязалась борьба, однако в итоге "Кузбасс" всё же проиграл его 28:30.
16 декабря "Кузбасс" сыграет с бельгийским "Руселаре". Игра состоится в Бельгии.
Представлен логотип ЧМ-2022 по волейболу в России. ВИДЕО

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.
"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.
В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
Победу со счётом 3:0 одержал российский клуб, благодаря чему поднялся на второе место в группе. Лидирует турецкий "Эджзаджибаши", на третьем месте московское "Динамо", "Альянс Воллей" - четвёртый.
"Локомотив" проиграл "Трентино" в Лиге чемпионов
Sport.ru/ Волейбол. Волейболистка Кристина Карапетян поделилась со своими подписчиками в Instagram пикантной фотографией. 28-летняя спортсменка показала тату жар-птицы на своём обнажённом теле.
"Реакция на фото с татуировкой — просто вау! В директе миллион сообщений. Спасибо вам большое. Я кайфую от того, что кайфуете вы, заглядывая время от времени в мой профиль", — написала Карапетян.
"Локомотив" одержал первую победу в Лиге чемпионов
Карапетян родилась в Читинской области и играла за юношескую сборную России, но в 2017 году получила гражданство Казахстана и стала выступать за местную национальную команду.
Последние новости волейбола на Sport.ru
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Позднее «Локомотив» выступил с официальным заявлением, извинившись перед болельщиками за произошедшее. В клубе отметили, что действия сотрудника охраны были связаны с чрезмерно буквальным исполнением установленных требований, однако подобный подход там не поддерживают. Руководство пообещало принять меры в отношении представителей ЧОП.
В заявлении также подчёркивается, что безопасность на домашних матчах обеспечивает подрядная организация, действующая по регламентам массовых мероприятий. При этом клуб заверил, что ценит креатив болельщиков и поддерживает их инициативы, называя фанатов важной частью команды и «седьмым игроком» на площадке.
Кроме того, «Локомотив» сообщил, что свяжется с семьёй, чей плакат пострадал в результате инцидента.

За "Реал Сосьедад" россиянин выступает с 2023 года.
Sport.ru / Футбол. Геннадий Голубин, представитель полузащитника "Реала Сосьедад" Арсена Захаряна, рассказал, что футболист может покинуть испанскую команду по окончании сезона 2025/2026.
"Вариант с арендой Захаряна всегда возможен. Та же аренда в "Целе", но у нас есть и другие варианты. На данный момент мы ничего не обсуждаем, потому что это бессмысленно делать до конца сезона", — отметил Голубин в разговоре со Sport24.
На данный момент за "Реал Сосьедад" Арсен Захарян отыграл 64 матча, в которых забил 3 мяча и отдал 3 результативные передачи. Большую часть сезона 2024/2025 Захарян пропустил из-за травм и рецидивов. С испанской командой россиянин выиграл Кубок Испании сезона 2025/2026.
Контракт Захаряна с "Сосьедадом" рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 10 млн евро.
Комментарии