"Кузбасс" обыграл "Урал", одержав 6-ю победу подряд в Суперлиге
Sport.ru/ Волейбол. В понедельник, 21-го декабря, в рамках первенства России по волейболу среди мужских команд "Кузбасс" совершил удачный вояж в Уфу, где переиграл местный "Урал".
Поединок 14-го тура Суперлиги завершился победой гостей из Кемерово со счётом 2-3 на тай-брейке - 31:29, 20:25, 17:25, 25:21, 9:15.
Отметим, что это уже шестая победа "Кузбасса" подряд.
Sport.ru/ Волейбол. Волейболисты "Кузбасса" выиграли у новоуренгойского "Факела" в матче 8-го тура Суперлиги.
Игра состоялась на домашней площадке кемеровского клуба без зрителей и завершилась победой хозяев в пяти партиях.
Казанский "Зенит" одержал победу над одноимённым клубом из Санкт-Петербурга
В следующем туре кемеровский клуб в гостях сыграет с красноярским "Енисеем" 14 ноября, а "Факел" примет московское "Динамо".
Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. 8-й тур
"Кузбасс" (Кемерово) — "Факел" (Новый Уренгой) — 3:2 (23:25, 22:25, 25:20, 25:15, 15:13)
Последние новости волейбола на Sport.ru
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.
Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Комментарии