Кобзарь считает, что Польша обыграла Россию только благодаря подаче

Сегодня, пятого июня, прошёл матч Лиги наций, в котором сборная Польши оказалась сильнее сборной России
Источник: Sport24
Sport.ru/ Волейбол.  Сегодня, пятого июня, прошёл матч Лиги наций, в котором сборная Польши оказалась сильнее сборной России. Счёт по партиям – 3:1 в пользу поляков. Связующий сборной России Игорь Кобзарь назвал то, что сыграло ключевую роль в итоговом результате.  

- Думаю, все решила подача. Другие элементы, например, атака и блок были у нас такими же, как и у соперников. Подачу же мы проиграли, неудачно принимая: она у Польши была очень сильная, - приводит слова Кобзаря Sport24. 

Последние новости волейбола на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины30.04.2026 21:34:53

Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"02.05.2026 09:41:40

Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ03.05.2026 23:08:42

Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место20.04.2026 15:32:23

Смолову избрали меру пресечения10.09.2025 12:54:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Европе развеяли миф об угрозе со стороны России03.05.2026 14:19:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.
03.05.2026 23:08
Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ
Марина Маркова
Россиянка внесла весомый вклад в победу. 
Sport.ru / Волейбол. Российская волейболистка Марина Маркова стала победительницей Лиги чемпионов в составе турецкого "Вакыфбанка".

В финальном матче клуб уверенно обыграл "Эджзаджибаши" со счётом 3:1 (25:20, 25:21, 21:25, 25:18).

Маркова отметилась 26 очками в финале. Самым результативным игроком встречи стала сербская диагональная Тияна Бошкович, набравшая 33 очка.

В Новосибирске ребёнка не хотели пускать на волейбольный матч из-за жёлто-синего мяча на плакате

25-летняя россиянка выступает за "Вакыфбанк" с 2024 года. Победа в Лиге чемпионов стала для неё первой в карьере. Вместе с турецкой командой она также дважды выигрывала чемпионат Турции и Кубок страны.

Напомним, что с 2022 года российские клубы отстранены от участия в европейских кубковых турнирах.
20.04.2026 15:32
Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место
Первый матч серии между "молниям" и "Монреалем" получился очень событийным.

Sport.ru / Хоккей. Во второй день плей-офф НХЛ центральным матчем была встреча "Тампы" и "Монреаля". Эти команды до последнего боролись с "Баффало" за победу в Атлантическом дивизионе, но в итоге заняли второе и третье места соответственно и вышли друг на друга уже в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026.

Волей календаря последний очный матч "молний" и "Хабс" в регулярном чемпионате НХЛ прошёл всего 10 дней назад. Тогда команды устроили настоящую бойню на льду, подарив болельщикам сразу семь драк. Та репетиция серии плей-офф оказалась пророческой, ведь нечто похожее мы увидели уже в первом матче противостояния в Кубке Сэнли.

Счёт на 14-й минуте открыл нападающий канадского клуба. До середины второго периода голов больше мы не увидели. Но на экваторе матча "Тампа" по-настоящему проснулась.

Удаление всё того же Андерсона реализовал Даррен Рэддиш, воспользовавшийся прекрасной передачей Никиты Кучерова. А всего через 29 секунд Брэндон Хагель в первый и последний раз в этом матче вывел "Тампу" вперёд.

После двойного удара "молний" можно было предположить, что "Монреаль" расклеится и уже не вернётся в игру. Несколько минут гости действительно находились в состоянии грогги, но затем взяли себя в руки и принялись искать удачу у ворот Андрея Василевского.

Когда матч плавно катился ко второму перерыву, Конор Гики неудачно сыграл высоко поднятой клюшкой и дал "Хабс" шанс отыграться. Команда Мартена Сан-Луи решила подарками не разбрасываться и усилиями Юрая Слафковски сравняла счёт. Эффектной голевой передачей в этом голе отметился Иван Демидов.

Источник фото: ХК "Монреаль Канадиенс"

В начале третьей 20-минутке Юрай Слафковски вновь реализовал лишнего на площадке и оформил дубль. Но очень скоро ему той же любезностью ответил Брэндон Хагель.

Во втором голе Хагеля в матче результативной передачей отметился Никита Кучеров. Это помогло 32-летнему россиянину довести свой бомбардирский счёт в плей-офф НХЛ до 173 (53+120) очков и подняться на 19-е место в списке самых результативных игроков за всю историю розыгрыша Кубка Стэнли. Две голевые передачи в сегодняшнем матче помогли Никите опередить легендарных Марио Лемье и Петера Форсберга.

Но в итоге "Тампу" вновь подвела дисциплина. За 21 секунду до конца третьего периода Джейк Гюнцель схлопотал удаление, которое стало для его команды роковым. Всего 82 секунды овертайма понадобилось Юраю Слафковски, чтобы оформить хет-трик и принести своей команде первую победу в нынешнем плей-офф.

"Монреаль" во многом неожиданно повёл в серии с "Тампой". "Хабс" одержали важную победу в гостях и теперь не кажутся явными аутсайдерами противостояния.

"Молнии" не смогли совладать со своими эмоциями, нахватали глупых удалений и понесли за это неминуемое наказание. Но и для них в первом матче серии был положительный момент: в отличие от двух последних лет, когда "Флорида" в плей-офф наглухо выключала из игры Никиту Кучерова, сейчас россиянин был заметен и часто делал разницу на льду. Если тренерский штаб "Монреаля" не найдёт к нему противоядия, то дальше канадскому клубу будет всё труднее рассчитывать на итоговый успех в этом противостоянии.

Виталий Стопин, Sport.ru

10.09.2025 12:54
Смолову избрали меру пресечения

Нападающий стал фигурантом уголовного дела после драки в московском кафе.

Sport.ru / Футбол. Российскому футболисту Фёдору Смолову, ставшему фигурантом уголовного дела, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.

35-летнему форварду, который известен по выступлениям за "Краснодар", "Локомотив" и другие клубы, назначили обязательство о явке.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 28 мая в одном из столичных кафе на Никитской улице. По имеющимся сведениям, между футболистом и другими посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого Смолов нанёс двум мужчинам телесные повреждения. Позже спортсмен публично извинился за своё поведение.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела