Sport.ru /Волейбол.  Главный тренер мужской сборной Сербии Никола Грбич прокомментировал поражение от команды США в матче за бронзу на чемпионате мира, который прошёл в Италии и Болгарии. Подопечные Джона Спироу оказались сильнее со счётом 3:1 (23:25, 25:17, 32:30, 25:19).

"Третий сет был решающим. Мы хорошо играли на протяжении всего турнира. В начале чемпионата мира я бы сказал, что четвёртое место - прекрасный результат для нас", — приводит слова Грбича официальный сайт Международной федерации волейбола.

Самым результативным игроком встречи за бронзу стал диагональный сборной США Мэттью Андерсон, принесший своей команде 29 очков. 16 баллов на счету доигровщика Аарона Расселла.

В финале поляки в трёх партиях обыграли команду Бразилии со счётом 3:0 (28:26, 25:20, 25:23).