Sport.ru / Волейбол. Главный тренер московского "Динамо" Зоран Терзич прокомментировал победу над "Ленинградкой" в девятом туре Суперлиги со счётом 3:0 (25:23, 25:20, 25:12) и оценил уровень чемпионата России и местных волейболисток.

"Доволен только победой. Было видно, что в начале матча мы не играли с нужной энергией и мотивацией. Причины не знаю. Может, раннее начало матча. Было видно, что играем на 50-60%.

Во второй партии я сказал, что надо думать о следующем очке, а не о тех, что проиграли.

В прошлом году я работал в "Волеро". Там чемпионат – как чемпионат школы. Практически невозможно было проиграть одну партию. И если серьёзно, российская лига – одна из лучших в Европе и мире.

Чуть легче работать в России: тренер сказал — так и будет. В Сербии – иногда да, иногда нет. Но менталитет похож", - цитирует Терзича официальный сайт ВФВ.