Суперлига. Волейболистки "Уралочки-НТМК" победили "Заречье-Одинцово"

"Уралочка-НТМК" (Свердловская область) нанесла поражение подмосковному клубу "Заречье-Одинцово" в матче девятого тура женского чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Волейбол. "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) нанесла поражение подмосковному клубу "Заречье-Одинцово" в матче девятого тура женского чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги.

Встреча, состоявшаяся в Одинцово, завершилась со счётом 3-1 (19:25, 25:19, 25:18, 25:23) в пользу гостей.

"Заречье" проиграло четвёртый матч подряд в национальном первенстве.



Sport.ru

Материалы по теме:

Волейбол. Российская Суперлига. Сезон 2017/18 (мужчины)21.04.2018 14:50:49

В Госдуме обратились к получившей предложение играть за Турцию россиянке06.05.2026 12:46:17

"Енисей" в трёх сетах победил "Сахалин" в девятом туре Суперлиги08.12.2017 13:44:53

В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины30.04.2026 21:34:53

Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"02.05.2026 09:41:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2018 14:50
Волейбол. Российская Суперлига. Сезон 2017/18 (мужчины)














Регламент турнира

1. Данные в турнирных таблицах автоматически обновляются в зависимости от результатов матчей, внесённых во вкладку "Результаты и календарь".

2. По итогам регулярного чемпионата, который пройдёт в два круга по системе "каждый с каждым", два лучших клуба попадут в "Финал шести" напрямую, а команды, занявшие места с 3-го по 10-е, проведут серии матчей до трёх побед, по итогам которых определятся ещё четыре участника финального раунда, который пройдёт либо на площадке одного из двух победителей "регулярки", либо на нейтральном поле. Завершится чемпионат страны 11 мая.

Покинет Суперлигу команда, занявшая последнее, 14-е место. Клубы, которые покажут 12-й и 13-й результат в предварительном этапе, сыграют переходный турнир с клубами, занявшими 2-е и 3-е места в Высшей лиге А.

3. В ходе турнира действует следующая система подсчёта очков: за победу со счётом 3:0 и 3:1 - 3 очка; 3:2 - 2 очка; за поражение со счётом 2:3 - 1 очко; 0:3 и 1:3 - 0 очков; за неявку - минус 1 очко.

06.05.2026 12:46
В Госдуме обратились к получившей предложение играть за Турцию россиянке
Волейбол
Марине Марковой предложили сменить гражданство.
Sport.ru / Волейбол. Российской волейболистке турецкого "Вакыфбанка" Марине Марковой следует хорошо подумать, прежде чем соглашаться менять гражданство и выступать за Турцию. С таким заявлением выступила депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

Ранее стало известно о том, что после победы Марковой в Лиге чемпионов в составе "Вакыфбанка" она получила предложение выступать за сборную этой страны.

"Я бы подождала, потому что думаю, что нашу сборную, скорее всего, допустят к участию в соревнованиях", - сказала Журова в беседе с РИА Новости.

По её словам, в случае смены спортивного гражданства спортсменку может ждать двухлетний карантин. В этом случае ей не удастся сыграть за Турцию на следующей Олимпиаде. Ранее Международная федерация волейбола начала постепенное возвращение России на мировую арену, начав с юношеских и молодёжных сборных.
08.12.2017 13:44
"Енисей" в трёх сетах победил "Сахалин" в девятом туре Суперлиги
Красноярский "Енисей" в стартовом матче девятого тура женской Суперлиги на своей площадке в трёх партиях обыграл "Сахалин"

Sport.ru / Волейбол. Красноярский "Енисей" в стартовом матче девятого тура женской Суперлиги на своей площадке в трёх партиях обыграл "Сахалин" со счётом 3:0 (25:20, 25:19, 25:21). Для подопечных Сергея Голотова это восьмая победа в девяти встречах. Коллектив из Южно-Сахалинска потерпел седьмое поражение.






Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 9 тур

Енисей (Красноярск) – Сахалин (Южно-Сахалинск) – 3:0 (25:20, 25:19, 25:21)

"Енисей" поднялся на первую строчку в турнирной таблице, "Сахалин" остался на девятой. В 10 туре, который пройдёт 16-17 декабря, красноярский клуб сыграет с "Протоном" из Саратовской области, а "Сахалин" встретится с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область).

30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.