Сборной России удалось взять реванш у болгарской дружины. Подопечные Баньоли победили в трёх сетах, не дав ни на секунду усомниться в исходе поединка.

После обиднейшего субботнего поражения от сборной Болгарии поклонники российского волейбола с надеждой ожидали реванша. Да и наши волейболисты, думается, очень хотели вернуть себе вторую строчку в совсем непростой группе.

ʺПосле обиднейшего субботнего поражения от сборной Болгарии поклонники российского волейбола с надеждой ожидали реваншаʺ

Напомним, что за нашими волейболистами в субботней встрече остался лишь второй сет. Но, восстановив статус-кво, россиянам не удалось закрепить своего успеха. В третьем сете болгары взяли верх в упорнейшей борьбе (25:23), а вот на решающий отрезок матча наших ребят просто не хватило – 20:25.

ʺОчень обидно проигрывать, а домашние поражения оставляют в душе ещё более глубокие рубцыʺ

Очень обидно проигрывать, а домашние поражения оставляют в душе ещё более глубокие рубцы. Именно поэтому начало второго матча осталось за хозяевами паркета. Было видно, что за плечами российских волейболистов запредельный настрой, а также невероятное желание одолеть соперника на каждом сантиметре площадки.

ʺТетюхин был явно в ударе – его сокрушительные удары не раз пробивали вроде бы нехлипкий болгарский блокʺ

Сборной России удалось совершить эффектный рывок, оторвавшись от болгар на пять мячей. Тетюхин был явно в ударе – его сокрушительные удары не раз пробивали вроде бы нехлипкий болгарский блок. В первом сете отметился и Полтавский, эффектный удар которого позволил российской дружине оторваться на четыре мяча.

В концовке сета у российской команды ещё активнее заработал первый темп, что не могло не сказаться на цифрах на табло. Итогом дебютного отрезка матча стала осечка Соколова, который с подачи послал мяч точнёхенько в сетку – 25:22.

Вторая партия получилась ещё более простой для нашей команды. Первую десятиминутку болгары и вовсе провалили, проигрывая около восьми мячей. Однако после ухода на заслуженный отдых наших лидеров игра у сборной Болгарии стабилизировалась, они смогли провести несколько эффектных комбинаций, но особых дивидентов такой расклад сборной Болгарии не принёс – 25:18.

Заключительный сет выдался намного более зрелищным. Болгары почти всё время вели в счёте, однако в самой концовке российские волейболисты не просто догнали соперников, но и повели в счёте. В самом эндшпиле матча намного эффективнее заработал российский блок, который и позволил сборной России оформить победу в трёх сетах.

После этой важнейшей победы российская команда поднялась на вторую строчку в группе С. Теперь же сборная России ожидает на своём паркете лидера группы – сборную Кубы. Напомним, что встречи пройдут 4 и 5 июля. Именно в очном противостоянии с кубинцами и суждено выявить сильнейшего в квартете.