"Локомотив" сыграет с "Нолико" в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов

В пятницу, 2 марта, состоялась жеребьёвка "плей-офф 12" мужской Лиги чемпионов, соперником новосибирского "Локомотива" стал бельгийский клуб "Нолико"
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Волейбол. В пятницу, 2 марта, состоялась жеребьёвка "плей-офф 12" мужской Лиги чемпионов, соперником новосибирского "Локомотива" стал бельгийский клуб "Нолико".

Итальянский клуб "Любе Чивитанова" сыграет с польской "Скрой", турецкий "Халкбанк" – с итальянской "Перуджей". Французский "Шомон" встретится с итальянским "Трентино".

В двух парах сыграют представители одной страны: "Ястшембски Венгель" (Польша) – "Закса" (Польша) и "Берлин" (Германия) – "Фридрихсхафен" (Германия).

Первые матчи пройдут 13-15 марта, ответные – 20-22 марта.

Хозяин "Финала четырёх" – казанский "Зенит" – получил прямую путёвку в финальный раунд соревнований.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины30.04.2026 21:34:53

Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ03.05.2026 23:08:42

Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"02.05.2026 09:41:40

"Финал четырёх" женской Лиги чемпионов впервые пройдёт в Бухаресте01.03.2018 16:59:44

Казань выбрана местом проведения "Финал четырёх" Лиги чемпионов01.03.2018 15:24:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Европе развеяли миф об угрозе со стороны России03.05.2026 14:19:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.
01.03.2018 16:59
"Финал четырёх" женской Лиги чемпионов впервые пройдёт в Бухаресте
Европейская конфедерация волейбола (CEV) проведёт "Финал четырех" женской Лиги чемпионов в Бухаресте, решающий этап турнира состоится в столице Румынии впервые в своей истории

Sport.ru / Волейбол. Европейская конфедерация волейбола (CEV) проведёт "Финал четырех" женской Лиги чемпионов в Бухаресте, решающий этап турнира пройдёт в столице Румынии впервые в своей истории.

Женский "Финал четырех" примет румынская "Альба", которая выиграла пять матчей из шести на групповом этапе и вышла в плей-офф с первого места.

"Мы хотели бы поблагодарить два клуба и их национальные федерации за их участие. Учитывая их проверенную репутацию в организации лучших волейбольных событий, мы абсолютно уверены, что турниры "Финала четырёх" Лиги чемпионов станут действительно замечательным событием. Надеюсь, они ещё больше повысят популярность волейбола по всей Европе", – сказал президент CEV Александр Боричич.

Бороться за путёвку в женский "Финал четырёх" также будет казанское "Динамо". Пройдет турнир 5 и 6 мая на стадионе "Сала Поливалента" вместимостью 5200 человек.

01.03.2018 15:24
Казань выбрана местом проведения "Финал четырёх" Лиги чемпионов
Казань выбрана местом проведения "Финала четырёх" мужской волейбольной Лиги чемпионов, который состоится 12-13 мая

Sport.ru / Волейбол. Казань выбрана местом проведения "Финала четырёх" мужской волейбольной Лиги чемпионов, который состоится 12-13 мая.

Финал самого престижного европейского клубного турнира пройдёт в России четвёртый раз в истории. Ранее городами-хозяйками были Белгород (2004), Москва (2007) и Омск (2013).

На правах хозяина "Финала четырёх" "Зенит-Казань" автоматически попал в полуфинал и будет ждать своих соперников, которые сыграют "раунд 12" и "раунд 6". Жеребьёвка сетки плей-офф состоится 2 марта, в пятницу.

01.03.2018 21:14
Краснодарское "Динамо" победило "Остраву" в 1/4 финала Кубка вызова и теперь сыграет с "Олимпиакосом"
Волейболистки краснодарского "Динамо" одержали волевую победу над чешской "Остравой" в ответном четвертьфинальном матче Кубка вызова со счётом 3:2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12)

Sport.ru / Волейбол. Волейболистки краснодарского "Динамо" одержали волевую победу над чешской "Остравой" в ответном четвертьфинальном матче Кубка вызова со счётом 3:2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12).

Самой результативной в составе победителей стала доигровщица Ангелина Сперскайте, набравшая 22 очка.

В первой игре российская команда добилась выездной победы со счётом 3:1. В полуфинале "Динамо" встретится с греческим "Олимпиакосом".


Волейбол. Кубок вызова. Женщины. 1/4 финала. Ответный матч

Динамо-Краснодар (Россия) – Острава (Чехия) – 3:2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12)

Первый матч - 3:1