Краснодарское "Динамо" уступило "Сахалину" в матче женской Суперлиги

Краснодарское "Динамо" потерпело домашнее поражение от "Сахалина" в поединке 11 тура женского чемпионата России среди команд Суперлиги
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Волейбол. Краснодарское "Динамо" потерпело домашнее поражение от "Сахалина" в поединке 11 тура женского чемпионата России среди команд Суперлиги, ведя 2:0 по сетам.

Встреча завершилась победой коллектива из Южно-Сахалинска со счётом 3:2 (23:25; 14:25; 25:17; 25:23; 15:12).

Следующий матч "Динамо" проведёт на выезде с "Протоном" из Саратовской области, а "Сахалин" дома примет "Заречье-Одинцово".

На данный момент краснодарская команда замыкает турнирную таблицу, проиграв все встречи. "Сахалин" находится на предпоследней девятой строчке.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

"Газпром-Югра" обыграл "Югру-Самотлор" в поединке 16 тура мужского ЧР28.12.2017 18:28:00

Казанское "Динамо" одолело "Динамо-Москва" в 11 туре женской Суперлиги28.12.2017 19:10:50

"Белогорье" выиграло 13 матч подряд в Суперлиге, переиграв петербургский "Зенит"28.12.2017 21:12:00

Московское "Динамо" победило "Ярославич" в матче 16 тура мужского ЧР28.12.2017 18:59:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
28.12.2017 18:28
"Газпром-Югра" обыграл "Югру-Самотлор" в поединке 16 тура мужского ЧР
"Газпром-Югра" на чужой площадке нанёс поражение "Югре-Самотлор" в поединке 16 тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги

Sport.ru / Волейбол. "Газпром-Югра" на чужой площадке нанёс поражение "Югре-Самотлор" в поединке 16 тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Встреча прошла в Нижневартовске и завершилась в пользу гостей со счётом 3:1 (25:23; 27:29; 25:14; 25:22).

В турнирной таблице "Газпром-Югра" занимает 10 строчку, имея 22 очка в активе. "Югра-Самотлор" располагается на последнем месте, набрав четыре балла.

28.12.2017 19:10
Казанское "Динамо" одолело "Динамо-Москва" в 11 туре женской Суперлиги
Казанское "Динамо" одержало победу над одноклубниками из Москвы в поединке 11 тура женского чемпионата России среди команд Суперлиги

Sport.ru / Волейбол. Казанское "Динамо" одержало победу над одноклубниками из Москвы в поединке 11 тура женского чемпионата России среди команд Суперлиги со счётом 3:1 (25:19; 27:25; 17:25; 25:16).

В следующем туре команда из столицы Татарстана встретится с челябинским "Динамо-Метар", а московский коллектив примет дома красноярский "Енисей".

После 11 матчей казанское "Динамо" возглавляет турнирную таблицу Суперлиги, имея в активе 30 очков. "Динамо-Москва" идёт на втором месте, набрав на три балла меньше.

28.12.2017 21:12
"Белогорье" выиграло 13 матч подряд в Суперлиге, переиграв петербургский "Зенит"
"Белогорье" взяло верх над "Зенитом" из Санкт-Петербурга в гостевой встрече 16 тура мужской Суперлиги

Sport.ru / Волейбол. "Белогорье" взяло верх над "Зенитом" из Санкт-Петербурга в гостевой встрече 16 тура мужской Суперлиги.

Подопечные Геннадия Шипулина одержали 15 победу в 16 встречах и 13 подряд и вновь сократили отставание от казанского "Зенита" в турнирной таблице до одного очка. Команда Александра Климкина потерпела седьмое поражение и опустила на седьмую позицию.

В следующем туре белгородцы сыграют с московским "Динамо", а "Зенит" встретится с "Факелом" из Нового Уренгоя.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 16 тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Белогорье (Белгород) – 1:3 (17:25, 25:21, 20:25, 15:25)

28.12.2017 18:59
Московское "Динамо" победило "Ярославич" в матче 16 тура мужского ЧР
Московское "Динамо" одолело в гостях "Ярославич" в матче 16 тура чемпионата России среди команд мужской Суперлиги

Sport.ru / Волейбол. Московское "Динамо" одолело в гостях "Ярославич" со счётом 3:0 (25:15; 33:31; 25:16) в матче 16 тура чемпионата России среди команд мужской Суперлиги.

В следующем туре столичная команда отправится на выезд в Новосибирск к "Локомотиву", а ярославцы на своей площадке примут красноярский "Енисей".

После 16 туров "Динамо" идёт на четвёртой строчке в турнирной таблице, набрав 29 очков. На счету "Ярославича", который занимает 11 место, 11 баллов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела