Краснодарское "Динамо" потерпело третье поражение в ЧР по волейболу

Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги стартовал в Краснодаре матчем местного "Динамо" с саратовским "Протоном".
Источник: Championat.com

Sport.ru / Волейбол. Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги стартовал в Краснодаре матчем местного "Динамо" с саратовским "Протоном". Гости одержали победу в трёх партиях со счётом 3:0 (25:23, 25:17, 25:21).

Для "Протона" это первая победа в текущем национальном первенстве. "Динамо" потерпело третье поражение в трёх проведённых матчах.

В 4-м туре 26 октября "Протон" будет принимать подмосковное "Заречье-Одинцово", а "Динамо" отправится в гости к "Ленинградке".

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 3-й тур

"Динамо" (Краснодар) – "Протон" (Саратовская область) — 0:3 (23:25, 17:25, 21:25).



Sport.ru

Материалы по теме:

"Яйца оказались пожёстче". Волейболистка Бирюкова – о победе в Кубке России04.05.2026 09:31:06

В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины30.04.2026 21:34:53

Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ03.05.2026 23:08:42

Тренер "Протона": "Пасынкова выбыла надолго, в 2017 году она не сыграет"19.10.2017 19:07:13

Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"02.05.2026 09:41:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: без США НАТО перестанет существовать15.04.2026 15:20:47

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:31
"Яйца оказались пожёстче". Волейболистка Бирюкова – о победе в Кубке России
Заречье‑Одинцово
"Заречье-Одинцово" отметилось легендарным камбэком в финале с "Уралочкой-НТМК".

Sport.ru / Волейбол. Волейболистка "Заречья‑Одинцово" Ольга Бирюкова объяснила, за счёт чего её команда сумела переломить ход финального матча Кубка России с "Уралочкой‑НТМК". В решающем матче соревнований подмосковный клуб одержал волевую победу над командой из Екатеринбурга.

"Нам очень хотелось получить хоть какую‑то награду. Золотые медали. Я рада, что у нас всё срослось!

Выиграл тот, кто грамотно рассчитал силы. Мы оказался сильнее, терпеливее. Победил тот, у кого оказались, как бы глупо это ни звучало, яйца пожестче", — цитирует Бирюкову "Матч ТВ".

"Заречье‑Одинцово" стало семикратным обладателем Кубка России по волейболу. Финальный матч завершился победой команды Константина Ушакова в пяти сетах со счётом 22:25, 10:25, 25:16
25:17, 21:19.

30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
03.05.2026 23:08
Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ
Марина Маркова
Россиянка внесла весомый вклад в победу. 
Sport.ru / Волейбол. Российская волейболистка Марина Маркова стала победительницей Лиги чемпионов в составе турецкого "Вакыфбанка".

В финальном матче клуб уверенно обыграл "Эджзаджибаши" со счётом 3:1 (25:20, 25:21, 21:25, 25:18).

Маркова отметилась 26 очками в финале. Самым результативным игроком встречи стала сербская диагональная Тияна Бошкович, набравшая 33 очка.

В Новосибирске ребёнка не хотели пускать на волейбольный матч из-за жёлто-синего мяча на плакате

25-летняя россиянка выступает за "Вакыфбанк" с 2024 года. Победа в Лиге чемпионов стала для неё первой в карьере. Вместе с турецкой командой она также дважды выигрывала чемпионат Турции и Кубок страны.

Напомним, что с 2022 года российские клубы отстранены от участия в европейских кубковых турнирах.
19.10.2017 19:07
Тренер "Протона": "Пасынкова выбыла надолго, в 2017 году она не сыграет"
Волейболистка "Протона" Александра Пасынкова надолго выбыла из-за травмы колена, в этом году она уже точно не сыграет, сообщил главный тренер команды из Саратовской области Роман Кукушкин

Sport.ru / Волейбол. Волейболистка "Протона" двукратная чемпионка Европы Александра Пасынкова надолго выбыла из-за травмы колена, в этом году она уже точно не сыграет, сообщил главный тренер команды из Саратовской области Роман Кукушкин.

Пасынкова травмировалась 11 октября в матче первого тура чемпионата России против красноярского "Енисея" (0-3).

"Пасынкова выбыла надолго, травма колена. В этом году она точно уже не сыграет, к сожалению. Конечно, это очень серьёзная потеря для "Протона". Приходится перестраиваться нам, игроков не хватает", – приводит слова Кукушкина "Р-Спорт".

В октябре 2016 года Пасынкова получила разрыв ахиллова сухожилия в стартовом матче чемпионата России в составе южно-сахалинского "Сахалина" и была вынуждена пропустить весь прошлый сезон. В июле 2017 года волейболистка перешла в "Протон".

02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.