
16.01.2026, 17:29
Янчук: "У Соболенко есть проблемы с психологическим состоянием"
Ранее Соболенко выиграла турнир в Брисбене.
Источник: Чемпионат
Sport.ru/Теннис. Заслуженный тренер России Виктор Янчук выразил мнение, что первая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко, испытывает трудности с психологической устойчивостью в ключевые моменты матчей.
«Соболенко по-прежнему считается фаворитом, но многое будет зависеть от её психологического состояния — с этим у неё есть проблемы. Зачастую она сначала борется с собой, а уже потом с соперницей, и с оппонентками ей, как правило, справляться проще. Если она сумеет избежать срывов из-за волнения, то именно у неё будут наибольшие шансы на успех. Она превосходит всех и по темпу, и по силе ударов», — отметил Янчук в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
Первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Australian Open-2026 — пройдёт на хардовых кортах Мельбурна с 18 января по 1 февраля.
Первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Australian Open-2026 — пройдёт на хардовых кортах Мельбурна с 18 января по 1 февраля.
Australian Open: Мужская сетка | Женская сетка
Комментарии