
Янчук: "Медведев вполне способен пробиться в полуфиналы Большого шлема"
В финале турнира в Брисбене, состоявшемся в воскресенье, Медведев обыграл американца Брэндона Накасиму со счётом 6:2, 7:6 (7:1).
— Отличное начало сезона. Прошлый год у Даниила получился непростым, побед и успехов ему явно не хватало, — отметил Янчук. — Но мастерство никуда не делось: у Медведева есть характер, надежность и разнообразие в игре. По моим оценкам, он вполне способен пробиться в полуфиналы Большого шлема после таких игроков, как Алькарас и Синнер.
Текущая форма Медведева внушает оптимизм и даёт основания рассчитывать на новые победы в ближайшем будущем. На Australian Open он, как минимум, готов дойти до четвертьфинала, а дальше — вопрос удачи и формы.
— Смена тренера в прошлом году пошла Медведеву на пользу?
— Если это не ухудшило его игру, значит, всё идёт правильно. Главный акцент всегда на самом спортсмене. А текущая форма говорит о том, что в тандеме с тренером всё складывается удачно, — подчеркнул он.
Победа в Брисбене стала для Медведева 22‑м трофеем на турнирах ATP.
Комментарии