Янчук: "Неудачи Медведева, Рублёва и Хачанова - это совпадение. Ещё будет подъём"

Sport.ru/Теннис. Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает, что спад в карьере Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Карена Хачанова не стоит воспринимать как окончательный этап их выступлений. По его мнению, российские теннисисты ещё способны вернуться на высокий уровень.
— Неудачи Медведева, Рублёва и Хачанова в последние несколько лет для вас - это кризис? Или закономерное развитие событий?
— Мне кажется, это просто совпадение и временный спад. Им необходимо восстановиться как физически, так и психологически. Думаю, у Медведева, Рублёва и Хачанова ещё будет подъём.
В США, например, после легендарного Пита Сампраса так и не появился игрок сопоставимого масштаба. Да, есть Бен Шелтон, но это пока не высший уровень. А у итальянцев, наоборот, сформировалась целая волна сильных теннисистов. Помимо Янника Синнера, есть Флавио Коболли, Лоренцо Музетти и многие другие, — сказал Янчук в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
Комментарии