Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал победу 3-й ракетки мира россиянина Даниила Медведева в матче 4-го круга Australian Open. Представитель России обыграл португальца Нуну Боргеса в четырёх сетах.

При этом Медведев в третьем сете не смог подать на матч, упустив два матчбола.

Медведев в четырёх сетах обыграл Боргеса и вышел в четвертьфинал Australian Open

Камельзон заявил, что такие действия в дальнейшем недопустимы. В четвертьфинале россиянин встретится с поляком Хубертом Хуркачом.

"3:1 — хороший счёт. Неожиданностей по игре Медведева и Боргеса я не предвидел: всё получилось так, как и должно было. Не думал, что с португальцем у Медведева будут какие-то проблемы. Он потихонечку разыгрывается, и те ребята, которые пока по пути встречаются, для него не проблема.

Но дальше в четвертьфиналах будет всё самое интересное. На этой стадии соперники уже непростые, и некогда уже разбрасываться сетболами, потерями сетов. Там такой фокус не пройдёт", — цитирует Камельзона "Чемпионат".