Винус Уильямс обыграла Серену в выставочном матче в Абу-Даби
Sport.ru/ Теннис. Американские теннисистки Винус Уильямс и Серена Уильямс провели выставочный матч в Дубаи. Волевую победу одержала Винус, матч завершился со счётом 4:6, 6:3, 10:8. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут. Винус занимает в рейтинге WTA 38-е место, а её сестра — 16-е место. Серена в 2018 году вернулась в профессиональный спорт после родов. Американка вышла в финалы двух турниров "Большого шлема", но не сумела завоевать ни один титул.
Серена и Винус Уильямс сыграют друг с другом в Абу-Даби
В Абу-Даби в эти дни также проходит выставочный турнир среди мужчин. В полуфинале турнира россиянин Карен Хачанов сыграет с сербом Новаком Джоковичем, а Кевин Андерсон из ЮАР встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.
Выставочные игры в Абу-Даби ведущие теннисисты рассматривают в качестве подготовки к предстоящему Открытому чемпионату Австралии, который состоится в январе 2019 года.
Д. Макинрой: "Почему Трамп именно меня попросил сыграть с Сереной или Винус?"

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Это была их юбилейная 30-я встреча, теперь на счету Серены 17 побед, у Винус – 13. Отметим, что на Открытом чемпионата США теннисистки сыграли в шестой раз.
Матч длился час и 13 минут. Младшая Уильямс 10 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 10. На счету старшей сестры 1 эйс, а вот двойными ошибками и реализованными брейк-пойнтами она не отметилась.
Серена Уильямс дважды в своей карьере выигрывала Открытый чемпионат США – в 1999 и 2009 годах.
В четвёртом круге Серена встретится с эстонкой Кайей Канепи, обыгравшей в третьем раунде представительницу Швеции Ребекку Петерсон – 6:3, 7:6 (7:3).
Sport.ru/ Теннис. Победитель "ВТБ Кубок Кремля" россиянин Карен Хачанов сыграет на показательном турнире в Абу-Даби в конце декабря, информирует пресс-служба соревнований.
Также участие в турнире подтвердили серб Новак Джокович, австриец Доминик Тим, южноафриканец Кевин Андерсон, кореец Чхун Хен и американка Винус Уильямс.
Иснер поднялся на 9-ю позицию в чемпионской гонке ATP, Хачанов — на 15-ю
Хачанов после победы на "ВТБ Кубок Кремля" поднялся на 19-ю строчку в рейтинге АТР.
Хачанов: "Мечтал выиграть Кубок Кремля с детства, и этот день настал"
"Это был хороший матч, – цитирует AFP Серену. – С Винус всегда нужно играть особенно интенсивно. Это, безусловно, моя лучшая игра за всю историю встреч с ней. Я сыграла лучше, чем в самом начале турнира".

Этот финал является пока что самым крупным в карьере Марты.
Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала выход в финал турнира категории "Мастерс" в Мадриде. В полуфинале женского одиночного разряда турнира Костюк обыграла австрийку российского происхождения Анастасию Потапову со счётом 6:2, 1:6, 6:1.
"Даже в трудные моменты я старалась наслаждаться этим моментом, находясь в полуфинале. Через 20–30 лет я хочу вспоминать этот момент и искренне улыбаться. Не вспоминать о трудностях или о том, как я себя корила, потому что в конце концов, мы все выходим на корт и делаем всё возможное.
Я не проиграла ни одного сета за всю неделю, поэтому проиграть второй сет было как-то непривычно. Но я очень горжусь тем, как мне удалось продолжать бороться. Я играла не так, как обычно, но чувствовала, что это ключ к победе, и ей это не понравилось", — сказала Костюк в интервью на корте.
Ранее Марта Костюк доходила до финала только на турнирах категорий WTA-500 (3 поражения) и WTA-250 (2 победы). Украинка призналась, что из всех россиянок, которые сменили спортивное гражданство, она пожмёт руки только Дарье Касаткиной, ныне представляющей Австралию, потому что она не только перешла под флаг другой страны, но и публично осудила СВО.
В финале "Мастерса" в Мадриде Костюк сыграет с россиянкой Миррой Андреевой, которая в 1/2 финала обыграла американку Хейли Баптист (6:4, 7:6). Решающий матч женского одиночного разряда мадридского турнира состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 18:00 мск.
Комментарии