Sport.ru/Теннис. Серебряный призёр Олимпиады-2020 в одиночном разряде, российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 14-е место в мировом рейтинге, не смог преодолеть третий круг турнира серии "Мастерс" в Шанхае (Китай).

На этом этапе Хачанов (13) уступил представителю Болгарии Григору Димитрову (18), бывшей третьей ракетке мира, со счётом 6:7 (6:8), 4:6. Матч продолжался 2 часа 50 минут, включая перерыв из-за дождя.

Хачанов сделал три двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух. У Димитрова в активе было девять эйсов, одна двойная ошибка и один успешный брейк-пойнт из шести.

За выход в четвертьфинале в Шанхае Димитров сыграет с испанским теннисистом Карлосом Алькарасом, занимающим второе место в мировом рейтинге.