Sport.ru/ Теннис. Олимпийская чемпионка, победительница трёх турниров "Большого шлема" в парном разряде и одного в миксте российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала победу японки Наоми Осаки в финале Открытого чемпионата Австралии.

"Не люблю делиться прогнозами. Но перед этим финалом было ощущение, что если три сета, то Наоми. У этой девочки, такое впечатление, нервы из стали, выдержка большой чемпионки. А Петра великолепна, и ею невозможно не восхищаться. Лучший финал "Большого шлема" за последние года", — написала Веснина на своей странице в "Твиттере".

В финале Осака в трёх сетах обыграла чешку Петру Квитову со счётом 7:6 (7:2), 5:7, 6:4.

Осака стала первой теннисисткой за 18 лет, кому удалось вслед за дебютной победой на турнире "Большого шлема" выиграть и следовавший за ним второй мэйджор. Напомним, в финале Открытого чемпионата США — 2018 японка обыграла Серену Уильямс.