Веснина: "Медведев в финале Australian Open проиграл сопернику, который был сильнее"

Олимпийская чемпионка 2016 года и трёхкратная победительница турниров «Большого шлема» в парном разряде, российская теннисистка Елена Веснина, высказала свои впечатления от финального матча Открытого чемпионата Австралии – 2024 между Даниилом Медведевым и Янником Синнером.
Источник: RT
Sport.ru/Теннис. Олимпийская чемпионка 2016 года и трёхкратная победительница турниров «Большого шлема» в парном разряде, российская теннисистка Елена Веснина, высказала свои впечатления от финального матча Открытого чемпионата Австралии – 2024 между Даниилом Медведевым и Янником Синнером.

«Меня совсем не удивило агрессивное начало Даниила в первых сетах. Я понимала, что у него есть определённая тактика на этот матч, и он знает, как можно обыгрывать Синнера. Он отлично начал игру и был уверен в себе, заставив соперника нервничать. Но то, что привлекло моё внимание, это то, как итальянец улучшал свою игру, особенно в третьем сете. Пожалуй, он уже не представляет будущее, а представляет собой настоящее в мужском теннисе.

Мне действительно жаль, что Даня не смог сегодня победить, но в теннисе всё бывает. Он уступил сопернику, который был сильнее. Закончились ли у Медведева силы после второго сета? Такая теория тоже имеет право на жизнь. По моему мнению, его бензин окончательно иссяк именно в пятом сете. В предыдущих партиях он ещё умудрялся давить на Янника, но в четвёртом сете я почувствовала, что у него может не хватить сил. Особенно когда он не смог реализовать важный брейк-пойнт на 3:3», — приводит Веснина свои слова на RT.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде03.05.2026 21:01:56

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

"Сегодня проиграл бы кому угодно". Зверев прокомментировал поражение в финале "Мастерса" в Мадриде03.05.2026 22:11:23

Зверев извинился за разгромное поражение от Синнера в финале Madrid Open03.05.2026 20:03:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Об изменении отношения Трампа к украинскому конфликту заявили СМИ02.05.2026 13:28:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
25.04.2026 13:51
Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Из-за травмы запястья.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал решение Карлоса Алькараса сняться с турниров в Риме и «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья. — Недавно Алькарас объявил, что пропустит Рим и «Ролан Гаррос». Его отсутствие делает тебя более явным фаворитом?

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.

Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.

Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
14.04.2026 01:24
Макинрой заявил, что Алькарас и Синнер были бы фаворитами в матчах с праймовым Надалем
Макинрой высоко оценил Алькараса и Синнера.
Sport.ru / Теннис. Американец Джон Макинрой, семь раз выигрывавший турниры "Большого шлема", выразил мнение, что Карлос Алькарас и Янник Синнер в своей нынешней форме могли бы считаться фаворитами даже в матче против Рафаэля Надаля на пике его карьеры.

Самсонова с "баранкой" обыграла Ружич на старте турнира в Штутгарте

"Если смотреть на Алькараса и Синнера в их лучшем состоянии прямо сейчас, то вполне можно сказать, что в игре с Надалем в его прайме именно они были бы фаворитами. Сегодняшние теннисисты - это как сравнение в НБА: многие уверены, что никто не может превзойти Майкла Джордана, но сам уровень игры сейчас выше, чем когда-либо прежде", - приводит слова Макинроя Punto De Break.

Ранее Алькарас и Синнер встретились в финале "Мастерса" в Монте-Карло. Победу в двух сетах одержал итальянец - 7:6 (7:3), 6:3.
09.04.2026 18:24
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
Синнер признал, что ему было тяжеловато. 

Sport.ru / Теннис. Итальянский теннисист Янник Синнер поделился впечатлениями после победы над Томашем Махачем в третьем круге турнира в Монте-Карло со счётом 6:1, 6:7(3), 6:3.

Чех прервал впечатляющую серию итальянца из 37 выигранных подряд сетов на турнирах серии "Мастерс".

"Я в целом могу быть доволен. Не каждый день всё идёт идеально. Сегодня было непросто, чувствовалась усталость. Надеюсь, успею как следует восстановиться к завтрашнему матчу. Хочу выходить на корт и показывать максимум в каждой игре.

Главное сегодня было - пройти дальше. Завтра постараюсь показать уже гораздо более качественный теннис. Я просто стараюсь выступать на высоком уровне, и даже такой день я могу занести себе в плюс.

Янчук заявил, что у Медведева нет шансов на титул на "Ролан Гаррос"

Перед матчем я чувствовал себя отлично, но во втором сете немного не хватило энергии. Такое случается. Я продолжал бороться и в итоге смог переломить ход встречи. Даже когда не показываешь свой лучший теннис, важно находить способы побеждать. Сегодня был именно такой матч, и я доволен, что справился. Теперь главное - хорошенько восстановиться", - сказал Синнер в интервью на корте.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела