Sport.ru/Теннис. Олимпийская чемпионка 2016 года и трёхкратная победительница турниров «Большого шлема» в парном разряде, российская теннисистка Елена Веснина, высказала свои впечатления от финального матча Открытого чемпионата Австралии – 2024 между Даниилом Медведевым и Янником Синнером.

«Меня совсем не удивило агрессивное начало Даниила в первых сетах. Я понимала, что у него есть определённая тактика на этот матч, и он знает, как можно обыгрывать Синнера. Он отлично начал игру и был уверен в себе, заставив соперника нервничать. Но то, что привлекло моё внимание, это то, как итальянец улучшал свою игру, особенно в третьем сете. Пожалуй, он уже не представляет будущее, а представляет собой настоящее в мужском теннисе.

Мне действительно жаль, что Даня не смог сегодня победить, но в теннисе всё бывает. Он уступил сопернику, который был сильнее. Закончились ли у Медведева силы после второго сета? Такая теория тоже имеет право на жизнь. По моему мнению, его бензин окончательно иссяк именно в пятом сете. В предыдущих партиях он ещё умудрялся давить на Янника, но в четвёртом сете я почувствовала, что у него может не хватить сил. Особенно когда он не смог реализовать важный брейк-пойнт на 3:3», — приводит Веснина свои слова на RT.