Вердаско победил Димитрова и вышел в четвёртый круг "Ролан Гаррос"
В пятницу испанский теннисист, 30-й номер посева, со счётом 7:6 (7:4), 6:2, 6:4 переиграл четвертую ракетку турнира болгарина Григора Димитрова. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в четверг нанёс поражение аргентинцу Гуидо Пелье - 6:2, 6:1, 6:1. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.
Соперником Надаля в третьем раунде "Ролан Гаррос" будет француз Ришар Гаске (27).
Также в третий круг турнира вышел испанец Альберт Рамос-Виньолас (31), который переиграл норвежца Каспера Рууда - 6:4, 6:2, 6:4.
Sport.ru / Теннис. Американец Джон Изнер преодолел барьер второго раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису.
В четверг Изнер, посеянный на турнире под 9-м номером, обыграл аргентинца Орасио Себальоса со счётом 6:7 (8:10), 7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 6:2. Матч продолжался 2 часа 49 минут.
В третьем круге "Ролан Гаррос" Изнер сыграет с победителем французского противостояния Пьер-Юг Эрбер - Жереми Шарди.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
"Доволен сегодняшней победой. Я показал хорошую игру, при этом постоянно улучшая её в ходе матча. Мой форхэнд работал значительно лучше во втором и третьем сетах.
Кроме того, я доволен концентрацией, которую сумел держать на протяжении всей игры. Именно она помогала мне играть лучше от розыгрыша к розыгрышу", – цитирует первую ракетку мира официальный сайт ATP.
Соперником первого номера посева по третьему кругу станет француз Ришар Гаске.
Комментарии