Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Элина Свитолина не стала пожимать руку россиянке Анне Блинковой после их матча 3-го круга "Ролан Гаррос". Тем не менее, экс-третья ракетка мира Свитолина отреагировала на упорное сопротивление представительницы России.

"Очень смело с её стороны". Украинка Свитолина похвалила российскую теннисистку Касаткину

Когда Свитолина шла к судье на вышке, она подняла большой палец вверх в сторону Блинковой. Вероятно, украинская теннисистка оценила отличную игру соперницы.

Матч продолжался 2 часа 17 минут. Поединок закончился со счётом 6:2, 2:6, 5:7. В решающем сете Элина трижды выходила вперёд с брейком, но Анна дважды отыгрывалась. Блинкова могла отыграться и при счёте 5:6, но не реализовала брейк-пойнт. С третьего матчбола Свитолина довела дело до победы.

В 1/8 финала турнира Свитолина встретится с ещё одной россиянкой Дарьей Касаткиной.