Цуренко вышла в финал турнира в Брисбене

Украинка Леся Цуренко пробилась в финал теннисного турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет почти 1 миллион долларов
Источник: Р-Спорт
Sport.ru /Теннис.  Украинка Леся Цуренко пробилась в финал теннисного турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет почти 1 миллион долларов.

Цуренко в субботу в полуфинале нанесла поражение второй ракетке соревнований японке Наоми Осаке - 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

Соболенко: "Надеюсь, Шарапова выздоровеет как можно скорее"

В финале украинка сыграет с победительницей встречи Донна Векич (Хорватия) - Каролина Плишкова (Чехия, 5).

Звонарёва не смогла доиграть полуфинальный матч на турнире в Шэньчжене


Sport.ru

Материалы по теме:

Звонарёва обыграла Кудерметову и вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне04.01.2019 10:49:16

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной18.04.2026 11:59:14

Андреева и Шнайдер с победы начали турнир в Мадриде в парном разряде24.04.2026 16:59:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Владимир Путин посетил Тверской вагоностроительный завод11.01.2018 10:41:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.01.2019 10:49
Звонарёва обыграла Кудерметову и вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне
Российская теннисистка Вера Звонарёва одержала волевую победу над соотечественницей Вероникой Кудерметовой в четвертьфинальном матче соревнований в Шэньчжэне (Китай)
Sport.ru /Теннис.  Российская теннисистка Вера Звонарёва одержала волевую победу над соотечественницей Вероникой Кудерметовой в четвертьфинальном матче соревнований в Шэньчжэне (Китай) — 4:6, 7:5, 6:3.

Продолжительность встречи составила 2 часа 57 минут. На счету Звонарёвой 1 эйс, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнта из 15. Её соперница отметилась 3 подачами навылет, 3 двойными ошибками и 3 брейками.

Следующей соперницей Звонарёвой станет представительница США Элисон Риске, ранее обыгравшая румынку Сорану Кырстю.

Звонарёва обыграла Кухум на старте турнира в Шэньчжэне

Соревнования категории International, действующей чемпионкой которых является румынка Симона Халеп, завершатся в субботу, 5 января.

Звонарёва сыграет в квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 11:59
Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной
Мирра Андреева
Андреева сыграет с Рыбакиной в полуфинале WTA-500.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась мнением о полуфинале WTA-500 с Еленой Рыбакиной, которая представляет Казахстан.

"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.

Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Теннис
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела