Sport.ru/ Теннис.  В среду, 17 февраля, грек Стефанос Циципас пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Турнир в эти дни проходит в Мельбурне.

Циципас, являющийся шестой ракеткой мира, в четвертьфинальной встрече нанёс поражение титулованному испанцу Рафаэлю Надалю (2) со счётом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Поединок продолжался 3 часа 59 минут.

Соперником греческого теннисиста в полуфинальном матче будет россиянин Даниил Медведев (4), который в четвертьфинале турнира одолел соотечественника Андрея Рублёва (7).

В другом полуфинале Australian Open-2021 за путёвку в финал поборется ещё один россиянин Аслан Карацев. Уроженец Владикавказа сыграет с сербом Новаком Джоковичем (1).