Sport.ru / Теннис. Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь прокомментировала выход в полуфинал Australian Open. В четвертьфинале турнира "Большого шлема", проходящего в Австралии, Циньвэнь обыграла россиянку Анну Калинскую.

Матч завершился волевой победой Циньвэнь со счётом 6:7(4), 6:3, 6:1. Китаянка впервые вышла в полуфинал турнира "Большого шлема".

Калинская рассказала о проблемах с бедром, которые у неё возникли в четвертьфинале Australian Open

"В начале матча я слишком много думала. И поэтому я проиграла первый сет. Я делала ранние брейки, а затем мне не удавалось удержать подачу. Это было моей проблемой.

Когда я проиграла первый сет, то пыталась сказать себе, чтобы оставалась сосредоточенной и собралась. Первый сет показал, что лишние мысли тут не помогают, а лишь мешают. Я рада, что сумела переломить ситуацию", - сказала Циньвэнь на пресс-конференции.