Sport.ru/ Теннис. Карлос Мойя – тренер 20-кратного победителя турниров серии Большого шлема Рафаэля Надаля – рассказал, как тяжело Рафе далась победа в четвертьфинале Australian Open над канадцем Денисом Шаповаловым.

"После матча Надаль потерял четыре килограмма. Обезвоживание было огромным. У нас были большие опасения по ходу матча, потому что Рафа был выброшен из игры тепловым ударом в конце второго сета. Он был никакой. Для меня чудо, что он выиграл", – заявил Мойя, добавив, что они с Надалем не прогнозировали такого успеха на турнире, и что к полуфиналу теннисист будет готов на все 100%.

Надаль обыграл Шаповалова в пяти сетах со счётом 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3. В полуфинале ему предстоит сыграть с итальянцем Маттео Берреттини. Матч запланирован на 28 января и начнётся в 03:00 по московскому времени.