Sport.ru/ Теннис. Австриец Доминик Тим рассказал, что помогло ему победить испанца Рафаэля Надаля в матче группового этапа Итогового турнира АТР. Тим выиграл встречу в двух партиях - 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

"Позади отличный матч, уровень тенниса был очень высоким с первого и до последнего очка. Мне повезло что я выиграл первый сет, уступая со счётом 2:5 на тай-брейке. Здорово сделать такой камбек именно против Рафы.

Сегодня я старался играть на 100% с первого и до последнего очка. В конце первого сета было очень тяжело не терять фокус, но я приложил для этого максимум усилий.

Матч был на высочайшем уровне. Я бы выделил все свои удары, но особенно отмечу подачу. Когда у меня проходит первый мяч, я сразу же иду в атаку. Наверное, это важнейший аспект, который помог мне в конце первой партии", — сказал Тим после матча.