Sport.ru/Теннис. Вторая сеяная Арина Соболенко сыграет с Миррой Андреевой в четвёртом раунде Madrid Open.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Мадрид. 1/8 финала. Андреева - Соболенко. Прямая трансляция

Соболенко получила второй номер посева на турнир WTA 1000 и в итоге пропустила первый круг. Далее во втором круге Арина встретилась с Сораной Кирстей и обыграла её со счётом 6-4, 6-3 и далее в третьем раунде сыграла с Камилой Осорио Серрано.

Соболенко сделала брейк в первом же гейме матча, но колумбийка ответила тем же в середине сета и сравняла счёт. Вторая ракетка мира вернула себе лидерство в концовке партии и в итоге выиграла первый сет.

Второй сет был напряженным: обе теннисистки дважды дважды делали брейк и в итоге дошли до счёта 5:5. Затем Собаленко снова забрала подачу Осорио и выиграла сет 7:5.

Мирра Андреева попала на Madrid Open, получив wildcard и начала турнир с победы 6-4, 6-3 над Лейлой Фернандес из Канады. Затем во втором раунде она встретилась с Беатрис Хаддад Майя, 13-й ракеткой мира, и выиграла первый сет со счётом 7–6 (6). 16-летняя теннисистка сделала брейк в первом же гейме второго сета, а затем снова взяла подачу соперницы и выиграла сет 6:3, выйдя в третий раунд Madrid Open. Здесь россиянка обыграла Магду Линетт, 17-ю ракетку мира, с одинаковым счётом 6:3, 6:3 и вышла в 1/8 финала.

Ранее Соболенко и Андреева никогда друг с другом не сталкивались, по личным встречам 0:0.