Sport.ru/Теннис. 22 февраля в рамках 1/8 финала турнира WTA-1000 в Дубае первая ракетка мира Ига Швёнтек из Польши встретится с 13-й в рейтинге WTA россиянкой Людмилой Самсоновой.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA. Дубай. 1/8 финала. Швёнтек - Самсонова. Прямая трансляция

Первая ракетка мира Иги Швёнтек набрала хорошую форму и снова готова доминировать в туре. После того как она снова выиграла титул на Qatar Open в субботу, теннисистка из Польши одержала безжалостную победу во вторник над канадкой Лейлой Фернандес со счётом 6-1, 6-1. 21-летняя спортсменка начала свою невероятную победную серию из 37 матчей на этом этапе прошлого сезона, но сегодняшняя соперница Людмила Самсонова была близка к тому, чтобы прервать эту серию в упорном трёхсетовом полуфинале Штутгартского турнира. Эта была первая встреча между ними  и она предполагает, что нас может ждать настоящий триллер в среду, и будет интересно посмотреть, как Швёнтек отреагирует, если она проиграет сет в этой текущей форме. 13-я ракетка мира Самсонова вернулась в игру после проигранного сета и затем обыграла Паулу Бадосу в 1/16 финала. Швёнтек является фаворитом матча, причём даже может выиграть в 2 сете, но у Самсоновой на корте есть клыки, которые предполагают, что она может принять удар и как минимум зацепить сет, а может быть даже сотворить сенсацию.