Теннис, WTA-500, Brisbane International 2026, Финал, Соболенко - Костюк, Прямая текстовая онлайн трансляция

Соболенко в прошлом выиграла у Костюк все четыре личные встречи
Источник: SPORT.RU

Sport.ru / Теннис. В финальном матче на турнире The 2026 Brisbane International presented by ANZ с категорией WTA-500 встретятся белоруска Арина Соболенко и украинка Марта Костюк

 

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Brisbane International 2026. Финал. Соболенко - Костюк. Прямая трансляция

 

Воскресным утром, 11 января, в финальном матче на турнире The 2026 Brisbane International presented by ANZ с категорией WTA-500 встретятся белоруска Арина Соболенко и украинка Марта Костюк. По мнению букмекеров, шансы белоруской теннисистки завоевать титул выше, нежели у её соперницы. На победу 27-летней Соболенко можно сделать ставку с коэффициентом 1.31, в то время как успех 23-летней Костюк оценивается в 3.46 баллов.

Итак, Арина – фаворит титульного матча. Могло ли быть по-другому? Разумеется, нет. Соболенко остаётся лучшей теннисисткой планеты и даже уже на старте сезона она демонстрирует свою мощь. В Брисбене Арина будет защищать титул. Год назад Соболенко переиграла в финале нашу Полину Кудерметову (4:6, 6:3, 6:2), которая своим выступлением преподнесла сенсацию на турнире. В этом году, по сути, происходит дежа-вю. В титульном матче Соболенко ждёт соперница, которую точно не ожидали увидеть в финале.

Марта Костюк уже выдала феноменальный турнир в Брисбене. Достаточно посмотреть на список соперниц, которых прошла украинка. Увы, среди них есть и наша Мирра Андреева (7:6, 6:3). Но мало кто верил в то, что Марта уверенно обыграет не только американку Аманду Анисимову (6:4, 6:3), но и её соотечественницу, опытную Джессику Пегулу, вдобавок повесив сопернице "баранку" (6:0, 6:3). Ту форму, которую набрала Костюк на турнире, впечатляет. А ведь в активе украинки всего один титул за карьеру – Остин 2023. В Брисбен Марта приехала в статусе 26-й ракетки мира, но по итогам турнира уже точно вернётся в топ-20. Летом 2024 года Костюк была 16-й ракеткой мира – это личный рекорд украинской теннисистки.   

Соболенко тоже очень уверенно смотрится в Брисбене. Арина не отдала соперницам ни единого сета. Что касается её личного противостояния с Костюк, то в нём белоруска ведёт со счётом 4:0. Правда, теннисистки встречались преимущественно на грунте (три встречи из четырёх). В частности, в прошлом сезоне было два таких матча – на "тысячниках" в Мадриде (7:6, 7:6) и Риме (6:1, 7:6). На харде была лишь одна очная встреча, в далёком уже 2022 году – тогда Арина выиграла со счётом 6:4, 6:1. Костюк ещё ни разу не брала сет в поединке против Соболенко, но сегодня Марта наверняка сможет дать бой Арине. Посмотрим, чем это закончиться.

Теннис. Brisbane International 2026. Финал. Соболенко - Костюк. Прямая трансляция


Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 11 января в 9:05 по московскому времени


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Российская теннисистка Корнеева вылетела в первом круге турнира WTA 1000 в Риме06.05.2026 14:29:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.