Sport.ru/Теннис. Седьмая ракетка мира Андрей Рублёв сыграет с Асланом Карацевым во втором раунде Уимблдона-2023 в четверг.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Второй круг. Рублёв - Карацев. Прямая трансляция

Рублёв играл против Макса Перселла в первом раунде. Первый сет был относительно простым, так как единственный брейк помог Андрею взять первую партию.

Далее во втором сете Рублёв неожиданно проигрывал 0:3. Тем не менее, он довольно быстро изменил ситуацию, не только сравнял счёт, но и взял второй сет 7:5. Третий сет начался с трёх брейков подряд, россиянин сделал 2 и вышел вперёд 2:1.

Рублёв довольно легко защитил свои подачи в дальнейшем и выиграл матч со счётом 6-3, 7-5, 6-4. Благодаря победе он сохранил свой статистический рекорд, ни разу не проиграв в первом раунде Уимблдона.

Карацев сыграл с Люкой Ван Ашем в первом матче. Аслан вёл 5-2 в первом сете, но упустил преимущество, потеряв 2 сетбола. Сет завершился тай-брейком, в котором француз вышел победителем.

Карацев во втором сете вёл со счётом 3:1, но Ван Аш отыгрался и сделал счёт 3:3. Россиянин сделал ещё один брейк в седьмом гейме, повёл 4-3 и на этот раз удержал лидерство, выиграв партию 6:4.

Карацев время от времени сталкивался с некоторым сопротивлением в течение следующих двух сетов, но в итоге его было уже не остановить, он выиграл матч 6-7 (4), 6-4, 6-2, 6-4. Это была его первая победа в основной сетке Уимблдона.

Карацев в личных встречах против Рублёва ведёт со счётом 1:0. Он выиграл их предыдущую встречу на Dubai Open 2021 в трёх сетах.