Теннис, Уимблдон, Финал, Анисимова - Швёнтек, Прямая текстовая онлайн трансляция

Швёнтек выигрывала во всех финалах ТБШ, в которых принимала участие
Источник: SPORT.RU

Sport.ru / Теннис. В финальном матче женского одиночного разряда на Уимблдоне встретятся американка Аманда Анисимова и полька Ига Швёнтек

 

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Уимблдон. Финал. Анисимова - Швёнтек. Прямая трансляция

 

В субботу, 12 июля, на Уимблдоне состоится финальный матч в женском одиночном разряде, в котором американка Аманда Анисимова сразится с полькой Игой Швёнтек. По мнению букмекеров, шансы бывшей первой ракетки мира на триумф в турнире Большого Шлема выглядят предпочтительнее. На победу 24-летней Швёнтек можно сделать ставку с коэффициентом 1.34, в то время как успех 23-летней Анисимовой оценивается в 3.28 баллов.

Полька не просто так считается фавориткой предстоящего поединка. Во-первых, Ига имеет колоссальный опыт выступлений в финалах Мейджоров. Она пять раз принимала участие в матчах за титул на Шлемах и во всех матчах отпраздновала победу – четырежды на Ролан Гаррос и один раз на US Open. А во-вторых, в недавнем прошлом Швёнтек являлась первой ракеткой мира. К своим 24-годам полька имеет уже 22 титула в одиночном разряде. Вот правда на траве у Иги ещё нет побед, так что Уимблдон может стать первым победным травяным турниром. К слову, в случае выигрыша сегодня Швёнтек вернётся в топ-3 и со следующей недели будет третьей ракеткой мира.

Аманда Анисимова впервые в карьере добралась до финала на Шлемах. До недавнего времени у американки и вовсе было два титула в одиночном разряде, последний из которых она брала ещё в 2022 году в Мельбурне. Однако в этом сезоне Аманда пополнила свою коллекцию победой на очень престижном турнире в Дохе. Так что после выигрыша на тысячнике выход Анисимовой в финал Мейджора уже не выглядит случайностью. Стоит отметить, что на пути в финал Уимблдона американка переиграла первую ракетку мира – Арину Соболенко (6:4, 4:6, 6:4), а также нашу Анастасию Павлюченкову в четвертьфинале. Аманда точно будет иметь свой рекордный рейтинг со следующей недели. Если уступит сегодня, то останется 7-й, а если выиграет, то станет 5-й ракеткой мира, подвинув на одну строчку россиянку Мирру Андрееву.

Между собой Ига Швёнтек и Аманда Анисимова на профессиональном уровне не встречались.

Теннис. Уимблдон. Финал. Анисимова - Швёнтек. Прямая трансляция


Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 12 июля в 18:05 по московскому времени


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Мирра Андреева улучшила своё положение в рейтинге WTA04.05.2026 08:37:58

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Синнер ответил на вопрос о доминировании в ATP-туре04.05.2026 01:02:23

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела