Теннис, Уимблдон, 1/8 финала, М.Андреева - Наварро, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. В матче 1/8 финала в женском одиночном разряде на Уимблдоне встретятся россиянка Мирра Андреева и американка Эмма Наварро
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Уимблдон. 1/8 финала. М.Андреева - Наварро. Прямая трансляция
В понедельник, 7 июля, на Уимблдоне завершатся матчи 1/8 финала. В одном из них, в женском одиночном разряде, россиянка Мирра Андреева сразится с американкой Эммой Наварро. По мнению букмекеров, шансы нашей теннисистки на выход в следующий круг выглядят предпочтительнее. На победу 18-летней Андреевой можно сделать ставку с коэффициентом 1.56, в то время как успех 24-летней Наварро оценивается в 2.43 баллов.
Юная россиянка прибавляет на турнире от матча к матчу. К поединку 1/8 финала Андреева подходит в отличной форме, о чём свидетельствует статистика матча прошлого раунда. В противостоянии с Баптист из США (6:1, 6:3) Мирра сделала всего 12 невынужденных ошибок. Конечно, предстоящая соперница россиянки не идёт ни в какое сравнение с теннисистками, с которыми Мирра встречалась на первой неделе Уимблдона. Эмма Наварро стартовала в Лондоне в статусе 10-й ракетки мира, поэтому травяной Мейджор для Андреевой, по сути, начинается именно с ближайшего матча.
Напомним, что россиянка выступает на Уимблдоне в статусе 7-й ракетки мира. А по итогам Шлема Андреева наверняка сохранит своё текущее место в топ-5, что является личным рекордом Мирры. В первом круге турнира наша теннисистка переиграла египтянку Шериф (6:3, 6:3), а во втором – итальянку Бронцетти (6:1, 7:6). О встрече с Баптист упоминалось выше.
Эмма Наварро в 1/16 финала одержала волевую победу над представительницей топ-20, чешкой Барбарой Крейчиковой (2:6, 6:3, 6:4). До этого американка уверенно переиграла нашу Веронику Кудерметову (6:1, 6:2). Можно сказать, что Эмма тоже набрала хорошую форму. До Уимблдона Наварро отыграла на трёх травяных турнирах, где лучшим результатом были выходы в четвертьфинал.
Между собой Андреева и Наварро провели всего один матч. Состоялся он в прошлом сезоне на "тысячнике" в Цинциннати. Тогда россиянка уверенно переиграла соперницу в двух сетах – 6:2, 6:2.
Теннис. Уимблдон. 1/8 финала. М.Андреева - Наварро. Прямая трансляция
Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 7 июля не ранее чем в 18:30 по московскому времени

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.
В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.
Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.

Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
"Костюк играла в свой самый лучший теннис. Хорошо, что Андреева вышла в финал. Это даст ей какой-то потенциал на "Ролан Гаррос". Но Костюк играла потрясающе весь турнир! Её было бы сложно кому-то остановить. Бывают звёздные часы. По игре это топ-10, она была лучше всех на турнире.
В финале было достаточно ошибок, но Костюк играет остро, глубоко и хорошо двигается. Когда впервые попадаешь в финал "Мастерса", тяжело показать хороший теннис. Потому что такое впервые. Но на этом турнире Марта солидно смотрелась", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".
Комментарии