Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира Арина Соболенко сыграет с Екатериной Александровой в четвёртом раунде Уимблдонского чемпионата 2023 года в понедельник.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. 1/8 финала. Александрова - Соболенко. Прямая трансляция

Соболенко победила Панну Удварди и Варвару Грачеву и вышла в третий раунд, где встретилась с Анной Блинковой. Белоруска успешно стартовала, выиграв первые три гейма стартового сета.

Блинкова выиграла следующие два, но импульс снова изменился в пользу Соболенко, когда она выиграла следующих три гейма и забрала сет. Белоруска отдала подачу и уступала 1:2 во втором сете, но в следующих четырёх геймах показала высокий уровень тенниса, повела со счётом 5:2 и вскоре выиграл матч - 6:2, 6:3.

Тем временем Александрова выбила Эмму Наварро и Мэдисон Бренгл, выйдя в третий раунд, где встретилась с Далмой Галфи. Россиянка доминировала в первом сете, который выиграла, не проиграв ни одной партии.

Во втором сете Галфи играла чуть лучше, но Александровой она не была ровней. Россиянка сделала решающий брейк в седьмом гейме, поведя в счёте 4:3, и вскоре после этого завершила игру, выиграв 6:0, 6:4. Теперь она впервые в своей карьере сыграет в четвёртом раунде мейджора.

Александрова ведёт 3-2 в личных встречах с Соболенко. Россиянка выиграла их предыдущую встречу на Libema Open 2022 в двух сетах.