Теннис, Thiem's Seven, Полуфинал, Берреттини - Рублёв, Прямая текстовая онлайн трансляция
В матче за выход в финал на выставочном турнире в Кицбюэле встретятся итальянец Маттео Берреттини и россиянин Андрей Рублёв
Sport.ru / Теннис. В матче за выход в финал на выставочном турнире в Кицбюэле встретятся итальянец Маттео Берреттини и россиянин Андрей Рублёв
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Thiem's Seven. Полуфинал. Берреттини - Рублёв. Прямая трансляция
На выставочном турнире в австрийском Кицбюэле пришёл черед решающих матчей – сегодня проходят полуфинальные встречи. Россиянин Андрей Рублёв сыграет с итальянцем Маттео Берреттини вторым запуском, когда уже будет известен первый финалист в паре Доминик Тим – Роберто Баутиста-Агут.
Соперник нашего теннисиста выиграл свой квартет, поэтому избежал встречи в полуфинале с организатором турнира, третьей ракеткой мира – австрийцем Домиником Тимом. В своей группе Маттео Берреттини уверенно разобрался и с австрийцем Деннисом Новаком и с испанцем Роберто Баутистой-Агутом. Оба матча итальянец выиграл со счётом 2:0. Но если в случае с австрийцем Маттео пришлось приложить максимум усилий (первая партия была выиграна на тай-брейке), то матч с испанцем сложился чуточку легче (6-4, 6-3). Последняя игра в группе против нашего Карена Хачанова уже ничего не решала для итальянца. Может поэтому Берреттини его и проиграл (6-7, 4-6).
Андрей Рублёв ожидаемо обыграл в своей группе немца Яна-Леннарда Штруффа (3-6, 6-4, 1-0 (15-13)), а также норвежца Каспера Рууда (6-2, 3-6, 1-0 (10:4)). Между этими матчами россиянин встретился с фаворитом турнира – австрийцем Домиником Тимом. И хотя Рублёв практически ни в чём не уступал, более высокий класс третьей ракетки мира сказался (7-5, 6-4).
Что касается личных встреч Андрея Рублёва и Маттео Берреттини, то пока их насчитывается четыре. Три из них, к слову, состоялись в прошлом году. На турнире в Марселе россиянин взял верх (6-3, 7-6), а вот на US Open и в Вене сильнее уже был итальянец. Общий счёт 3:1 в пользу Маттео Берреттини.
Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU не ранее 16:00 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.
Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.
Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.

— Считаете ли вы себя фаворитом турнира или одним из претендентов на титул?
— Думаю, на этой стадии всё может случиться. В полуфинале остались четыре лучших игрока, и не просто так они здесь. На таком уровне каждый способен победить, — приводит слова Рублёва Ubitennis.
Турнир в Барселоне проходит с 13 по 19 апреля. Действующим победителем соревнований является датчанин Хольгер Руне.

Во время церемонии награждения Рублёв обратился к сопернику с тёплыми словами:
«Поздравляю Артюра, его команду и семью. То, как ты играешь, — это что-то невероятное. Уровень, который ты показываешь сегодня и на протяжении последних лет, доказывает, что ты один из сильнейших в туре. Вернуться после полугодичного перерыва и демонстрировать такой теннис — это впечатляет. Я тренируюсь каждый день, но пока не могу выйти на такой уровень. Искренне рад за тебя — ты полностью заслужил эту победу».
Комментарии