Теннис, ОИ-2020, Мужчины, Первый круг, Медведев - Бублик, Прямая текстовая онлайн трансляция

В матче первого круга на Олимпийских играх в Токио встретятся россиянин Даниил Медведев и казахстанец Александр Бублик
Источник: SPORT.RU

Sport.ru / Теннис. В матче первого круга на Олимпийских играх в Токио встретятся россиянин Даниил Медведев и казахстанец Александр Бублик


SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

ОИ-2020. Теннис. 1/32 финала. Бублик - Медведев. Прямая трансляция

Следом за стартом на Олимпиаде первой ракетки России среди женщин, свой первый матч проведёт и Даниил Медведев, который является сейчас лучшим теннисистом нашей страны среди мужчин. В матче первого круга россиянин сыграет со своим соотечественником, который в теннисе с 2016 года представляет Казахстан – Александром Бубликом. В Токио состоится третья встреча спортсменов на корте.    

Соперники являются практически ровесниками. Бублику – 24 года, Медведев старше на год. Александр на данный момент занимает 40-е место в мировом рейтинге АТР. Что касается Даниила, то он является второй ракеткой мира. Теннисисты прекрасно знают друг друга, так как до 2016 года Бублик выступал под флагом России и пересекался с Даниилом на юношеских турнирах.

В профессиональном теннисе Даниил и Александр пересекались на корте дважды. Первая их встреча состоялась довольно давно – в 2016 году на турнире в Санкт-Петербурге. Тогда Медведев выиграл в двух сетах, причём вторая партия стала баранкой для Бублика. Вторая их дуэль случилась совсем недавно – на парижском Ролан Гаррос текущего года. И снова россиянин не отдал сопернику ни одного сета – 6:3, 6:3, 7:5. Что интересно, обе прошлых встречи теннисистов, как и в этот раз, проходили в рамках первого круга.  

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 24 июля не ранее 6:30 по московскому времени



Sport.ru

Материалы по теме:

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва30.04.2026 13:28:02

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Мирра Андреева улучшила своё положение в рейтинге WTA04.05.2026 08:37:58

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
30.04.2026 13:28
Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва
Даниил Медведев

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.

Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.

"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
26.04.2026 09:39
Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой
Даниил Медведев

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.

"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".

В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.

В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.

29.04.2026 12:43
Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"
.
Медведев сменил тренера.
Sport.ru/Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира, российский теннисист, а ныне тренер Дмитрий Турсунов высказался о завершении сотрудничества Даниила Медведева с его наставником Жилем Сервара. Напомним, их работа завершилась в августе 2025 года.
— В ситуации с Жилем, как мне кажется, я понаблюдал за некоторыми тренировками — и там уже прослеживалось определённое панибратство. Если это даже не шло от самого Жиля, всё равно рано или поздно такое приводит к тому, что игрок начинает терять уважение к тренеру. В какой-то момент он может позволить себе лишнее: и послать, и мячом в него кинуть, и ещё что-то. Понятно, что тренеру, который уважает себя, такое терпеть очень сложно. В целом уже было достаточно сигналов, что ситуация развивается не в правильном направлении.

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.