Теннис. Miami open, четвёртый круг,Медведев - Федерер, прямая текстовая онлайн трансляция

Российский теннисист Даниил Медведев в матче четвёртого круга на турнире в Майами сразится с Роджером Федерером из Швейцарии
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев в матче четвёртого круга на турнире в Майами сразится с Роджером Федерером из Швейцарии.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Miami open, четвёртый круг, Медведев - Федерер, прямая текстовая онлайн трансляция.     

Первый круг данного турнира в Майами Даниил Медведев и Роджер Федерер пропускали. Во втором круге Медведев уверенно разобрался с Адрианом Маннарино из Франции – 6:2, 6:1. А вот в третьем круге российский теннисист провёл крайне тяжёлый матч против американца Райлли Опелки. Матч растянулся на три сета, каждый из которых завершался на тайбреках, затратив много сил Даниил Медведев всё же оформил выход в четвёртый круг турнира – 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:6 (7:0).

У Роджера Федерера турнир начался несколько иначе. Швейцарский теннисист во втором круге играл с представителем Молдавии Раду Алботом, матч также растянулся на три сета, но 37-летний теннисист в итоге одержал волевую победу – 4:6, 7:5, 6:3. В третьем круге Федерер играл против серба Филипа Краиновича. На этот раз встреча для Роджера получилась чуть более простой, и он победил в двух сетах – 7:5, 6:3.

Как мы видим, у Роджера Федерера было побольше времени на восстановления, но в целом Даниил Медведев должен будет иметь шансы на победу так как пока у швейцарца на турнире в Майами временами игра совсем не идёт. Тем не менее Медведеву предстоит показать игру высочайшего уровня, только так он сможет одержать первую победу в противостоянии с одним из лучших теннисистов последних лет.

Также Даниил Медведев на турнире в Майами сыграл в паре с Кареном Хачановым, но российский дуэт в первом же своём матче уступил Стефаносу Циципасу и Колхофу – 1:6, 4:6, так что здесь слишком много дополнительных сил тратить российскому теннисисту не пришлось.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа Даниила Медведева 3.4, победа Роджера Федерера 1.4.


Начало четвёртого круга на турнире в Майами между Даниилом Медведевым и Роджером Федерером намечено на 4:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Даниил Медведев поднялся в рейтинге АТР18.02.2019 09:02:47

Медведев остался доволен проигранным матчем с Коболли на "Мастерсе" в Мадриде29.04.2026 08:39:07

Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва30.04.2026 13:28:02

Теннис. Australian Open, третий круг, Гоффен - Медведев, прямая текстовая онлайн трансляция 19.01.2019 02:30:00

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Редакция российского Forbes потребовала увольнения нового главного редактора27.07.2018 17:27:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.02.2019 09:02
Даниил Медведев поднялся в рейтинге АТР
После того как 18 февраля произошли обновления в гонке АТР наш соотечественник Даниил Медведев стал занимать пятое место в рейтинге
Sport.ru/Теннис. После того как 18 февраля произошли обновления в гонке АТР наш соотечественник Даниил Медведев стал занимать пятое место в рейтинге. Кей Нисикори из Японии повысил свои показатели до четвёртого места, Также два француза Гаэль Монфис и Жо-Вильфрид Цонга занимают теперь 8-е и 10-е места, соответсвенно. 

В десятку сильнейших впервые прорвался Райлли Опелка из США, который не так давно одержал победу в Нью-Йорке.

Первое место по прежнему занимает серб Новак Джокович, опережающий своих оппонентов имея на счету 2090 очков. Второе место занимает Рафаэль Надаль из Испании - 1200.

29.04.2026 08:39
Медведев остался доволен проигранным матчем с Коболли на "Мастерсе" в Мадриде
Даниил Медведев
Даниил был близок к выходу в четвертьфинал грунтового "тысячника".

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и 10-й номер мирового рейтинга Даниил Медведев поделился эмоциями от поражения в матче четвёртого круга "Мастерса" в Мадриде с итальянцем Флавио Коболли. Встреча завершилась в трёх сетах со счётом 6:3, 5:7, 6:4 в пользу представителя Италии.

"Был равный матч. Но на грунте мне такие игры сложнее выигрывать, чем на харде. На грунте у меня в арсенале меньше инструментов. А вот сопернику, как мне кажется, очень подходит это покрытие. Он сейчас находится в очень хорошей форме", — заявил Даниил в интервью YouTube-каналу "Больше!"

Даниил Медведев за карьеру лишь однажды сумел победить на грунтовом "Мастерсе". Произошло это на турнире в Риме в 2023 году.

30.04.2026 13:28
Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва
Даниил Медведев

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.

Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.

"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.