Sport.ru / Теннис. Как и в прошлогоднем розыгрыше Кубка Кремля россиянин Евгений Донской и представитель Казахстана Михаил Кукушкин встретятся в первом круге

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок Кремля. Первый круг. Донской - Кукушкин. Прямая трансляция

Истории в спорте свойственно повторятся. Ровно год назад Евгений Донской и Михаил Кукушкин встречались на Кубке Кремля в первом круге соревнований. Тогда россиянин взял верх в равной борьбе. Первый сет завершился со счётом 6:4 в пользу Жени. А во втором дело дошло до тай-брейка. Причём теннисисты доиграли в нём до счёта 10:10 и лишь затем Донскому удалось взять два очка подряд.

Нынешний розыгрыш московского турнира россиянин начинает на 113 месте в мировом рейтинге (год назад – 105). В последнее время 29-летний Евгений Донской играл преимущественно на Челленджерах. В частности Женя участвовал на турнирах в Нур-Султане и французском Орлеане. С первого турнира россиянин вылетел в четвертьфинале от 204-ой ракетки мира Бемельманса, а во Франции не прошел дальше 1/8 финала.

31-летний Михаил Кукушкин нынче 58-й в мировом рейтинге (год назад – 73) – является ярким представителем Казахстана на мировой теннисной арене. Михаил играет справа, предпочитает играть на харде и грунте, впрочем, и на крытом харде также, и имеет лучшую статистику именно на нём. В этом сезоне выиграл 8 и проиграл 4 матча на данном виде покрытий. Играл в этом сезоне в финале на турнире в Марселе и в четвертьфинале в Санкт-Петербурге.

Соперники часто пересекаются друг с другом. Только за последние годы теннисисты четырежды встречались между собой на крупных турнирах. Преимущество на стороне Кукушкина, однако, поединок годичной давности с победой россиянина говорит о том, что борьба и в этот раз будет равной.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 12:30 по московскому времени