Теннис, Кубок Кремля, первый круг, Бублик – Рублёв, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. Один из лучших российских теннисистов России Андрей Рублёв в первом круге Кубка Кремля встретиться с представителем Казахстана – Александром Бубликом
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Кубок Кремля. Первый круг. Бублик - Рублёв. Прямая трансляция
Противостояние Казахстана и России в первом круге начавшегося в Москве Кубка Кремля, начатое сегодня в обеденное время Кукушкиным и Донским, продолжится вечером поединком между двумя теннисистами, которые родились в России. Однако Александр Бублик представляет сейчас Казахстан, в отличие от Андрея Рублёва. Россиянин на турнире получил шестой сеяный номер, а в мировом рейтинге теннисист размещается на 31-й позиции. При этом Александр Бублик пока что 48-й в мировой табели о рангах.
Андрей Рублёв довольно скромно провёл первую половину года, попав в восьмёрку сильнейших только на турнире в Марселе. Совсем по-другому россиянин играет во второй половине. Так на турнире в Гамбурге Андрей добирался до финала, также несколько раз Рублёв прекращал борьбу на стадиях четвертьфиналов, да и попадание в 1/8 финала на US Open россиянин вполне может записать себе в актив. На двух крайних турнирах Мастерс в Пекине и Шанхае Рублёв заканчивал играть на стадии 1/8 финала. В первом случае Андрей уступил итальянцу Фабио Фоньини (3-6, 4-6), а во втором - немцу с российскими корнями Александру Звереву (0-6, 6-7).
Александр Бублик имеет ещё боле скромные результаты по ходу этого сезона. Представитель Казахстана преимущественно играл на Челленджерах, где показывал хорошие результаты. А первый успех на турнире высшей серии к Александру пришёл в Ньюпорте, где он смог дойти до финала, проиграв там Джону Изнеру из США (6-7, 3-6).
После этого Бублик добирался до финала в Чэнду, в котором проиграл представителю Испании Пабло Карреньо Бусты (7-6, 4-6, 6-7). Что касается последнего выступления, то на Мастерсе в Шанхае Александр уверенно преодолел квалификацию, а в первом круге основной сетки уступил канадцу Феликсу Оже-Ольяссиму, снявшись в течение второго сета. Были переживания, что по причине травмы Бублик может пропустить Кубок Кремля. Но всё обошлось и теннисист готов снова выйти на корт.
Единственный раз игроки встречались между собой ещё три года назад на турнире в Москве, и тогда в упорной борьбе победу одержал Александр Бублик (6-4, 7-6). Сейчас же по мнению специалистов шансы на успех выше у Рублёва, который в последнее время играет стабильно и буквально рвётся в топ-список лучших игроков мира.
Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 18:30 по московскому времени

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Пегула обратилась к украинке Стародубцевой после того, как обыграла её в финале в Чарльстоне
"Меня буквально заклинило - не мог нормально двигаться, согнуться, поднять руки. Чувствовал себя как робот. Потом воспользовался помощью физиотерапевта, принял большую дозу обезболивающего и сначала пытался играть через боль. Со временем, видимо, препараты начали действовать, стало немного легче, я смог свободнее двигать руками, и в третьем сете играть уже было проще. Теперь посмотрим, что будет дальше, когда действие обезболивающего закончится", - сказал Рублёв.
По словам теннисиста, конкретного движения, после которого возникла боль, не было.
"Ничего особенного не произошло, просто по ходу матча я начал чувствовать, что постепенно не могу поднимать руку. Боль усиливалась, и в какой-то момент я понял, что почти не могу двигаться. Ни согнуться, ни нормально пошевелиться - словно всё парализовало", - отметил россиянин.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.
Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.
Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
Комментарии