Sport.ru/Теннис. Сегодня, 7 февраля, состоится финал Кубка АТР. Сборная России встретится с Италией. Во второй встрече Даниилу Медведеву будет противостоять Маттео Берреттини.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Кубок АТР. Финал. Россия - Италия. Медведев - Берретини. Прямая трансляция

Сборная России все свои матчи на этом Кубке АТР выиграла с одинаковым счётом 2:1. Одиночники Андрей Рублёв и Даниил Медведев выиграли все свои поединки, а вот в паре россияне всё проиграли, но тут стоит заметить, что эти встречи уже ни на что не влияли, разве что рейтинговых очков не вышло заработать. Однако влияние пар на самом деле очень большое. Именно вторые номера и пары могут поспособствовать тому, что фаворит с топовым первым номером проиграет. Именно так сборная Сербии вылетела в этом году имея Новака Джоковича. Рублёв и Медведев достаточно легко победили своих соперников в группе - Пелью, Шварцмана, Нисиоку и Кисикори. А вот в полуфинале возникли первые сложности. Рублёв тяжело начал матч и проиграл первый сет Яну-Леннарду Штруффу. Но затем Рублёв включился и сумел победить. Далее свой матч провёл Даниил Медведев против Александра Зверева. И второй россиянин также долго раскачивался и справедливо проиграл Звереву первый сет. Более того, не был лучше соперника Медведев и во втором, помогла сравнять счёт травма Зверев, которого беспокоила спина. При счёте 3:4 перед своей подачей Саша взял медицинский тайм-аут, после чего было видно, как тяжело он передвигается по корту. Также существенно снизилась скорость его убойной подачи. Зверев проиграл подачу, а затем и ещё один гейм, а вместе с ним и сет. Команда Зверева была за то, чтобы сняться с этого матча, но он продолжил борьбу в третьем сете и играл на равных с Медведевым. Лишь при счёте 5:5 Саша проиграл свою подачу, но затем собрался на последний гей и мог вырвать тай-брейк. У Зверева было несколько брейк-пойнтов, но всё же реализовать он их не сумел. Германия сражалась достойно, но всё же вылетела. Сейчас соперник не менее опасный. Берреттини победил на этом турнире Баутисту Агута, Доминика Тима и Гаэля Монфиса. Медведеву нельзя расслабляться и весь матч играть на максимуме, особенно если свою игру проиграет Андрей Рублёв, который играет как раз в эти минуты с Фоньини.