Sport.ru / Теннис. Во втором матче противостояния сборных России и США на Кубке АТР сразятся Даниил Медведев и Джон Изнер

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок ATP. Россия - США. Медведев - Изнер. Прямая трансляция

Сразу после поединка между Кареном Хачановым и Тэйлором Фрицем, на корт в рамках матча сборных России и США выйдет вторая пара спортсменов – Даниил Медведев и Джон Изнер. Оба теннисиста провели тяжёлые личные встречи в первом туре. Однако если россиянин ещё играл и парный поединок, то американец ограничился только индивидуальным матчем.

Итак, 34-летний Джон Изнер в рамках противостояния сборных США и Норвегии провёл изматывающий матч против Каспера Рууда. Встреча продолжалась 2 часа и 44 минуты. В первых двух сетах имя победителя выяснялось на тай-брейке. В первом случае американец выиграл, но во втором уступил со счётом 10-12. Равная была борьба и в третьей партии, пока при счёте 5-5 Изнер не уступил свою подачу. В итоге 19 номер мирового рейтинга потерпел поражение и не с лучшим настроением готовится к следующему матчу.

Даниил Медведев тяжело входил в турнир, и, в частности, в противостояние с Фабио Фоньини. Первую партию россиянин проиграл, как говорят, в "одну калитку" (1-6). Но затем Медведев взялся за дело, вспомнил Даниил, как громил соперника три недели назад в финале выставочного турнира в Эр-Рияде и уверенно взял два сета (6-1, 6-3), а вместе с ними и матч. К слову, Медведев поучаствовал и в победе нашей команды в парной встрече. Так что можно говорить о том, что Даниил успел почувствовать и мяч и корт.

Между собой соперники никогда не играли. Джон Изнер приверженец турниров, которые проводятся на его родине – в США. Именно там теннисист выиграл львиную долю своих турниров. Исключение составляет только два титула в Окленде (Новая Зеландия). А всего титулов у американца 15 в карьере.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 14:00 по московскому времени.