Sport.ru / Теннис. В первом матче противостояния сборных России и США на Кубке АТР сразятся Карен Хачанов и Тейлор Фриц

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Кубок ATP. Россия - США. Хачанов - Фриц. Прямая трансляция

Поединок с американцами наша сборная начнёт в качестве лидера группы D. В первом туре Кубка АТР россияне "всухую" разгромили команду Италии, а вот "звёздно-полосатые" потерпели неудачу.

Свой первый матч на турнире сборная США проводила против норвежцев. Старт был обнадеживающим – 22-летний Тэйлор Фриц в двух сетах переиграл Виктора Джурашовича (6-2, 6-2). А вот дальше американцев постигла неудача. Второй и третий матч североамериканцы уступили "викингам" и поэтому к поединку против наших теннисистов подходят с нулём в таблице.

Сборная России уверенно стартовала на Кубке АТР. Дуэт Карена Хачанова и Даниила Медведева справился с командой Италии как в личных встречах, так и в парном поединке. Непосредственно 23-летний Хачанов играл против Стефано Травальи, который занимает 84 позицию в мировом рейтинге. Карен смог вытянуть без пяти минут проигранный первый сет (7-5), а во втором выиграл более уверенно (6-3).

Что касается предстоящего поединка с американцами, то соперник у Хачанова будет куда маститее, чем Травальи. На сегодняшний день Тэйлор Фриц является 32 ракеткой мира и в своём послужном списке имеет прошлогоднюю победу в Истбурне. Напомним, что у Карена 17 позиция в мировом рейтинге, но вот турниры в 2019 году он не выигрывал.

Хотя между собой соперники встречались в прошлом году. В октябре на турнире в Шанхае Хачанов переиграл Фрица в двух сетах (6-2, 6-4), а случилось это во втором круге соревнований.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU в 12:30 по московскому времени.