Sport.ru/Теннис. Сегодня, 4 ноября, в рамках второго тура Итогового турнира WTA Дарья Касаткина встретится с Коко Гауфф из США.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир WTA. Гауфф - Касаткина. Прямая трансляция

Первый матч Гауфф на групповом этапе был против Каролин Гарсии. Молодая американка хорошо начала и в первом же гейме матча, добилась брейка на подаче соперницы. Однако в следующем гейме она уступила своё преимущество, и счёт стал равным 1:1.

Обе теннисистки оставались стабильными на подаче в течение следующих нескольких геймов, но Гауфф в конце ошиблась, когда она отдала подачу при счёте 4:5 и проиграла первый сет. Американка уступала 1:3 во втором сете, но сумела сделать брейк. Тем не менее, и Гарсии сразу удалось добиться следующего брейка на подаче Гауфф, чтобы увеличить счёт  - 4:2.

Это оказалось концом пути для Гауфф, поскольку она не смогла вернуться в игру, а Гарсия выиграла 6:4, 6:3.

Дарья Касаткина столкнулась со знакомым противником в лице Иги Святек в своём первом групповом матче. Россиянка сразу проиграла три гейма подряд, далее довела счёт до 2:5 и проиграла свою подачу снова, а вместе с ней и первый сет. Тоже самое произошло и во втором сете, снова Касаткина проиграла три гейма подряд, далее довела счёт до 3:5 и Швёнтек уже на своей подаче оформила победу в матче - 6:2, 6:3

Это было пятое подряд поражение россиянки от Швёнтек в этом году.

Защитных навыков Гауфф было недостаточно, чтобы победить Гарсию, в то время как Касаткина снова потерпела поражение от Швёнтек. Поскольку они начали Итоговый турнир WTA с проигрыша, победа в этом матче имеет первостепенное значение.

Подача Касаткиной немного улучшилась, и хотя это не помогло ей против Швёнтек, но может дать ей преимущество против Гауфф. Она будет чувствовать себя более уверенно, учитывая ей показатель побед над американкой.

Статистика подачи Гауфф показывает, что есть много возможностей для улучшения, поскольку в предыдущем матче она набрала только 54% ​​очков с первой подачи. Её удар справа снова стал помехой, но, несмотря на очевидную слабость в игре, она компенсирует это своим характером и бескомпромиссным отношением к делу.

Результаты Гауфф против своих коллег из топ-10 в этом сезоне не так уж хороши, она выиграла у них только 3 из 12 матчей. Ей пришлось нелегко против более сильных соперниц, что указывает на то, что, хотя она добилась значительного прогресса в этом году, ей все ещё чего-то не хватает. У неё есть потенциал поставить Касаткину в затруднительное положение, но в конце концов россиянка должна быть в состоянии преодолеть этот вызов и победить в матче.

Прогноз: победа Дарьи Касаткиной в трёх сетах.