Sport.ru/Теннис. Каролин Гарсия и Дарья Касаткина сразятся в третьем турнире группового этапа за выход в турнира WTA 2022 в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир WTA. Гарсия - Касаткина. Прямая трансляция

Начав свою кампанию с победы над Коко Гауфф, Гарсия встретилась с первой ракеткой мира Игой Швёнтек. Она первой сделал брейк в стартовом сете, но полька тут же отыграла его и сравняла счёт.

Гарсия имела ещё пару брейк-пойнтов в пятом гейме, стремясь выйти вперёд со счётом 3:2, но Швёнтек сумела сохранить подачу. Затем трехкратная чемпионка ТБШ сама сделала брейк в восьмом гейме, повела 5:3, и после этого закрыл сет.

Гарсия проиграл подачу в первом же гейме второго сета. Ей не удалось воспользоваться тремя брейк-пойнтами, которые у неё были в следующем гейме, чтобы сравнять счёт и вместо этого Швёнтек повела 2:0. Гарсия после этого так и не смогла вернуться в игру и проиграла её 3:6, 2:6.

Касаткина проиграла Швёнтек в двух сетах на старте турнира, поэтому ей было необходимо выиграть следующий матч у Гауфф. Россиянка начала игру с брейка, но далее проиграла следующие четыре гейма - 1:4.

Затем она выиграла три гейма подряд, чтобы сравнять счёт - 4:4. Касаткина сделала ещё один брейк и сделала счёт 6:5, но не смогла закрыть сет в следующем гейме, потеряв подачу. Тем не менее, 25-летней теннисистке удалось выиграть сет, выиграв тай-брейк.

Во втором сете было много потерь своей подачи как со стороны Касаткиной, так и Гауфф. В первых шести геймах было пять брейков на подаче, Касаткина взяла один раз свою и повела 4:2. Спустя ещё пару геймов она довела матч до победы 7:6, 6:3.

У Касаткиной и Гарсии 1:1 по личным встречам. Дарья выиграла их предыдущую встречу на Silicon Valley Classic 2021 в трёх сетах.

Обе теннисистки отправляются в эту встречу, выиграв и проиграв по матчу на групповом этапе. Победитель этой встречи выйдет в полуфинал, так что их судьба в их собственных руках.