Sport.ru/Теннис. Сегодня, 20 ноября, в полуфинале Итогового турнира АТР Даниил Медведев встретится с Каспером Руудом.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир АТР. Полуфинал. Медведев - Рууд. Прямая трансляция

Даниил Медведев выиграл досрочно группу, победив Александра Зверева и Хуберта Хуркача, но победы дались крайне натужно. Медведев мог завершать матчи в 2 сета, но в какой-то момент отдавал партию и доводил дело до третьего сета.
И самый слабый матч с точки зрения стратегии - третий тур против Янника Синнера. Медведев шикарно начал игру и просто снес итальянца с корта - 6:0. Далее нужно было просто добить его во втором и спокойно готовиться к полуфиналу. Но нет. Синнер поднял голову и довел дело до тай-брейка. Более того, он его ещё и выиграл. В итоге - в ненужном матче ненужный третий сет. И снова натужная нервная партия с тай-брейком, но на этот раз выиграл уже Даниил.
Следующий соперник - Каспер Рууд. В какой-то степени Медведеву повезло, норвежец не входит в элиту в сравнении с остальными. Для полуфинала это приемлемый вариант. Но если Медведев пройдёт в финал - трехсетовые поединки могут сказаться.

Рууд - восьмой сеяный. В группе он проиграл Новаку Джоковичу, а затем победил Кэмерона Норри и Андрея Рублёва. На его счету 6 побед на турнирах АТР, но в любом случае полуфинал Итогового турнира - это самое большое достижение в карьере.