Sport.ru/Теннис. Бывшие чемпионы US Open Карлос Алькарас и Даниил Медведев сразятся на групповом этапе финала ATP 2023 года в пятницу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Итоговый турнир АТР. Алькарас - Медведев. Прямая трансляция

Дебют Алькараса на Итоговом турнире ATP начался с трёхсетового поражения от Александра Зверева. Его следующий матч против Андрея Рублёва был решающим для обоих игроков, каждому нужна была победа чтобы сохранить надежды на плей-офф.

Большую часть первого сета оба играли на равных, но в конце концов Алькарас одержал верх. Он выиграл последние три гейма сета и завоевал победу. Испанец подтвердил своё превосходство во втором сете, дважды взяв подачу Рублёва и выиграв матч со счётом 7-5, 6-2.

Медведев начал турнир с победы над Рублёвым в двух сетах и встретился со Зверевым во втором матче. Бывшая первая ракетка мира Медведев начал матч с брейка, но упустил своё преимущество.

На последующем тай-брейке Зверев повёл со счётом 4:1 и даже имел пару сет-пойнтов, но Медведев перевернул ситуацию, вырвав первый сет. Россиянин отыграл брейк-пойнт и во втором сете сделал счёт 5-4. Затем он забрал подачу немца в следующем гейме и одержал победу со счётом 7-6 (7), 6-4.

До этого Алькарас и Медведев встречались четыре раза, причём в личных встречах счёт 2-2. Медведев выиграл последний поединок на Открытом чемпионате США 2023 года в четырёх сетах.