Андреева сенсационно уступает Синяковой в третьем круге Indian Wells Open
| Мирра Андреева (Россия) | 1 | : | 2 | Катерина Синякова (Чехия) |
(6:4, 6:7, 3:6) |
||||

МИРРА АНДРЕЕВА (Россия)
Рейтинг WTA: 8
Рейтинг WTA LIVE: 10

КАТЕРИНА СИНЯКОВА (Чехия)
Рейтинг WTA: 44
Рейтинг WTA LIVE: 42
Мирра непросто начинала этот поединок, сразу стала "гореть" 0:3, но собралась и выровняла игру, после чего вышла вперёд по геймам и дожала Синякову на её же подаче - 6:4 первый сет. Казалось бы, неудачный старт матча удалось перевернуть в обратную сторону и дальше будет легче. Но, не тут то было...
Синякова и не думала сдаваться. Вообще стоит отметить, что Катерина сегодня провела просто фантастический матч. Какую же волю к борьбе она проявила, какую агрессию, а как точна она была в большинстве розыгрышей. Нет сомнения, что это был один из лучших матчей чешки за последнее время. Великолепный настрой и воля к победе.
Может Андреева рано уверовала в окончательный успех? Мирра много ошибалась во втором сете. Был момент, когда она должна была, просто обязана была брейкануть на 3:1, но вместо этого проиграла следом и свою подачу. Андреева традиционно много показывала эмоций на корте, ошибалась в простых ситуациях, принимала неверные решения. Год назад россиянка показывала не по годам зрелый теннис - сейчас от той игры почти ничего не осталось, хотя Мирра стала опытнее и старше на один год. В общем дожать чешку на тай-брейке второго сета не получилось из-за собственных ошибок. Ну а в третьей партии Андреева играла уже практически с опущенными руками. Вот так бесславно Мирра завершила очередной свой турнир и, вероятно, снова получил вагон критики в свой адрес. Такая уж доля теннисистов.
На этом наша трансляция завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До новых встреч, дорогие друзья!
1 : 2
(6:4, 6:7, 3:6)
6:4, 6:7, 3:6 третий сет
6:4, 6:7, 3:5 третий сет
6:4, 6:7, 3:4 третий сет
6:4, 6:7, 3:3 третий сет
6:4, 6:7, 3:2 третий сет
6:4, 6:7, 2:2 третий сет
6:4, 6:7, 1:2 третий сет
6:4, 6:7, 1:1 третий сет
6:4, 6:7, 0:1 третий сет
1 : 1
(6:4, 6:7, 0:0 третий сет)
6:4, 6:7 второй сет
6:4, 6:6 второй сет
6:4, 6:5 второй сет
6:4, 5:5 второй сет
6:4, 4:5 второй сет
6:4, 4:4 второй сет
6:4, 4:3 второй сет
6:4, 3:3 второй сет
6:4, 2:3 второй сет
6:4, 2:2 второй сет
6:4, 2:1 второй сет
6:4, 1:1 второй сет
6:4, 0:1 второй сет
1 : 0
(6:4, 0:0 второй сет)
6 : 4 первый сет
5 : 4 первый сет
4 : 4 первый сет
3 : 4 первый сет
2 : 4 первый сет
2 : 3 первый сет
1 : 3 первый сет
0 : 3 первый сет
0 : 2 первый сет
0 : 1 первый сет
0 : 0 первый сет
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51
Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00
Украинка Костюк высказалась перед финалом против Андреевой02.05.2026 10:44:25
Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой03.05.2026 01:20:09

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер мирового рейтинга Мирра Андреева в соцсетях опубликовала пост по итогам выступления на турнире категории WTA-1000 в Мадриде. Соревнования в столице Испании стали для Мирры историческими.
"Мадрид, спасибо! Это всегда такое особенное место для меня. Увидимся в следующем году!" — написала 19-летняя россиянка на своей странице в соцсетях.
В одиночном разряде Мирра в финале уступила украинке Марте Костюк. В паре с Дианой Шнайдер Андреева-младшая в решающем матче соревнований проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешке Катерине Синяковой.
Мирра Андреева проиграла второй финал в карьере в одиночном разряде. Ранее она в 2024 году уступила в решающем матче на турнире в Нинбо (Китай).

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.
В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.
Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.

Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
"Костюк играла в свой самый лучший теннис. Хорошо, что Андреева вышла в финал. Это даст ей какой-то потенциал на "Ролан Гаррос". Но Костюк играла потрясающе весь турнир! Её было бы сложно кому-то остановить. Бывают звёздные часы. По игре это топ-10, она была лучше всех на турнире.
В финале было достаточно ошибок, но Костюк играет остро, глубоко и хорошо двигается. Когда впервые попадаешь в финал "Мастерса", тяжело показать хороший теннис. Потому что такое впервые. Но на этом турнире Марта солидно смотрелась", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".
Комментарии