Sport.ru/Теннис. Седьмой в рейтинге АТР Андрей Рублёв сыграет с 12-й ракеткой мира Кэмероном Норри в четвертом раунде BNP Paribas Open 2023 во вторник.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Индиан-Уэллс. 1/8 финала. Рублёв - Норри. Прямая трансляция

Победа над Иржи Легечкой отправила Рублёва в третий раунд, где он встретился с Уго Умбертом . Россиянин проигрывал 0:3 в первом сете, но сумел сравнять счёт.

Получив положительный импульс,  Рублёв выиграл и последние три гейма сета, чтобы взять его 7:5. Далее Андрей начал второй сет с брейка и подкрепил его удержанием своей подачей, чтобы повести 2:0 и далее довел дело до победы в сете 6:3.

Тем временем Норри нокаутировал Ву Тун Лина на старте турнира и в третьем раунде встретился с Даниэлем Таро. Первый сет был напряженным, и на тай-брейке японец вышел победителем.

Даниэль вел 4-1 во втором сете, но Норри выиграл следующие четыре гейма и повел 5-4. Британцу не удалось закрыть сет сразу, но он всё же выиграл его далее 7:5.

Затем Норри дважды взял подачу соперника и в финальном сете повел со счётом 3:0. Даниэль дал бой, выиграв следующие два гейма, но британец забрал следующие три, завершив камбэк со счётом 6-7 (5), 7-5, 6-2.

Рублёв ведёт в матчах против Норри со счётом 2:1. Он выиграл их предыдущую встречу на Открытом чемпионате США 2022 года.