Sport.ru/Теннис. Третья ракетка мира Даниил Медведев встретится с Феликсом Оже-Альяссимом в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии 2024 года в субботу, 20 января.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. Третий круг. Оже-Альяссим - Медведев. Прямая трансляция

После того, как француз Теренс Атман снялся в начале четвёртого сета первого круга Медведев прошёл во второй раунд, где его соперником стал финн Эмиль Руусувуори. Россиянин отдал свою подачу в самом начале матча и этого финну хватило для победы в сете, так как он спокойно держал свою подачу.

Точно также Медведев проиграл свою подачу и в начале второго сета, но затем переломил ситуацию своими двумя брейками и повёл 5-3. Однако он не сумел подать на матч, а затем потерял 3 сетбола на подачи Руусувуори, который сравнял счёт и довёл сет до тай-брейка, который затем выиграл достаточно легко 7-1.

В нужный момент Медведев поднял уровень своей игры и выиграл третий сет 6-4. Далее была тяжёлая четвёртая партия, которая завершилась тай-брейком и на этот раз 7-1 уже выиграл Медведев.

Это окончательно переломило ситуацию в пользу россиянина. В пятом сете Медедев уничтожил соперника 6-0 и завершил свой камбэк. Итоговый счёт - 3-6, 6-7 (1-7), 6-4, 7-6 (7-1), 6-0.

Оже-Альяссим на старте ТБШ в пятичасовом триллере обыграл Доминика Тима - 6-3, 7-5, 6-7 (5-7), 5-7, 6:3. Далее во втором круге соперник был легче. Француза Уго Гренье Феликс обыграл 6-1, 3-6, 6-1, 6-2.

В личных встречах у Медведева полное превосходство над Оже-Альяссимом, Даниил выиграл все 6 матчей. Их предыдущую встречу на Qatar Open 2023 он выиграл в двух сетах.

Теннис. Australian Open. Третий круг. Оже-Альяссим - Медведев. Прямая трансляция